г. Канаш Чувашской Республики

В Краеведческой библиотеке состоялся час профилактики «Спорту – Да! Алкоголю – нет!».

В Краеведческой библиотеке состоялся час профилактики «Спорту – Да! Алкоголю – нет!».

22 ноября 2017 года в Краеведческой библиотеке с семиклассниками СОШ № 11 состоялся час профилактики «Спорту – Да! Алкоголю – нет!».

Используя слайд-презентацию «Твое здоровье и алкоголь», заведующая библиотекой В.В. Федорова рассказала школьникам историю появления спиртных напитков, о пагубном влиянии алкоголя на организм детей и подростков. В ходе беседы ребята узнали о проблемах, которые несёт пьянство, также им были предложены вопросы для обсуждения. Например, почему дети и подростки употребляют  алкоголь?

Сотрудники библиотеки призвали молодежь вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг, заниматься спортом, посещать кружки, библиотеки - все это противостоит развитию вредных привычек. Энергичная музыкальная зарядка, организованная библиотекарями, зарядила ребят бодростью и положительными эмоциями. В заключение беседы библиотекари еще раз напомнили детям, что наше здоровье - в наших руках,  это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов о вреде алкоголя и обзором  литературы о здоровом образе жизни.

 

 



22 ноября 2017
16:44
Поделиться