город Новочебоксарск Чувашской Республики

На торжественную церемонию подведения итогов республиканского проекта «МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ ОПОРА!» приглашены семьи из Новочебоксарска

26 ноября в Чувашском художественном музее состоится торжественная церемония вручения дипломов участникам республиканского проекта "Моя семья - моя опора!". 

Напомним, данный общественно – значимый проект реализуется по инициативе Общественной палаты Чувашской Республики и Ассамблеи народов Чувашии в 2017 году, объявленном в Чувашской Республике Годом Матери и Отца.    В проекте участвовали семьи всех национальностей и народностей, проживающие на территории Чувашской Республики. Важным условием являлось то, что юбилейная дата семейной жизни: 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55 и более лет должна отмечаться именно в этом текущем году.

Информация о республиканском проекте «МОЯ СЕМЬЯ – МОЯ ОПОРА!», условиях участия была своевременно размещена на официальном сайте  администрации города Новочебоксарска, передана в организации, учреждения для использования в работе.

Несколько семей Новочебоксарска выразили свое согласие участвовать в данном проекте. Среди них семьи Молиновых (30 лет в браке), Кирилловых (25 лет в браке) и Яковлевых (30 лет в браке).

Супруги Юрий Иосифович и Галина Леонтьевна Яковлевы в 2017 году отметили 30 – летие со дня своего бракосочетания. Они познакомились во время учёбы в Чувашском государственном педагогическом институте им. И.Я. Яковлева. Юрий, студент факультета физического воспитания, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, разрядник по спортивной гимнастике, и Галина, студентка факультета педагогики и методики начального обучения, активистка и отличница учебы, полюбили друг друга и сразу после  окончания института, а 25 июля 1987 года поженились. Трудовую деятельность молодые педагоги начали в средней школе №14 города Новочебоксарска. Через год в семье Яковлевых родилась дочь Юлия.

Юрий Иосифович проработал на ниве образования 15 лет, затем ушёл из профессии на производство. В настоящее время вот уже три года работает учителем физической культуры в школе № 14, в той самой школе, где начинал свою педагогическую деятельность.

Галина Леонтьевна 30 лет работает учителем начальных классов. За эти годы учительство стало не только ее профессией, но и призванием, любимым делом всей  жизни.  Вместе с педагогическим коллективом она была «первопроходцем» лицея № 18, работала со дня открытия этого престижного в городе образовательного учреждения, сейчас Галина Леонтьевна трудится в гимназии № 6. Яковлева Г. Л. в 2011 году стала победителем городского этапа конкурса «Учитель года» и призёром республиканского этапа. За успехи в обучении и воспитании учащихся неоднократно получала благодарности администрации школы, награждалась почетными грамотами Управления образования администрации города Новочебоксарска, Почетной грамотой Министерства народного образования Чувашской Республики (2011год).

Дочь Юрия Иосифовича и Галины Леонтьевны Юлия закончила МБОУ «Гимназия № 6», имеет два высших образования, прошла переподготовку  по специальности «Муниципальное и государственное управление». Работает заместителем директора по воспитательной работе Новочебоксарского кадетского лицея. Её по праву можно считать продолжателем педагогической династии семьи Яковлевых. Юлия Юрьевна замужем, с супругом Александром воспитывают дочь Василису. В семье Яковлевых всегда царят гармония, любовь и взаимоуважение. Их семья является ярким примером для молодого поколения.

 

                                                                   



22 ноября 2017
16:15
Поделиться