Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина о результатах рейтинга оценки эффективности деятельности органов власти субъектов РФ

14:19 22 ноября 2017 г.

Владимир Аврелькин: "До текущего года действовал Указ Президента Российской Федерации, в соответствии с которым проводилась оценка эффективности деятельности органов власти субъектов РФ по ряду показателей. Одним из показателей, которому придавалась наибольшая значимость  80 процентов от всего весового коэффициента – это объемы собственного дохода в консолидированном бюджете. Всем остальным показателям отводилось всего лишь 20 процентов. Итоги последнего рейтинга подводились за 2014-2016 годы. В 2014 г. показатели по собственному доходу республики были на уровне 104 %,  в 2015 г. в связи с кризисом показатель чуть снизился и был на уровне 100-101 %, на 2016 г. ситуация исправилась и темпы роста собственных доходов составили 111 %. Интегрированный показатель за три года составляет около 105 %  этого недостаточно для того, чтобы мы вошли в число лидеров по достижению лучших показателей эффективности деятельности. По всем остальным показателям у нас средний результат.

Кроме того, я хотел бы отметить, что не достигли лучших показателей и такие субъекты как Москва, Тюмень, Калужская область, Воронежская область, Астраханская область, которые тоже показывают лучшие результаты по достижению инвестиционного климата, по достижению собственных доходов, но, тем не менее, не попали в этот рейтинг – хотя их нельзя сегодня назвать слабыми регионами.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обсуждал вопрос об изменении данной методики (перераспределения значимости показателей) с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Козаком.

Сегодня ситуация исправлена и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об изменении методики оценки эффективности деятельности субъектов. Теперь субъекты оцениваются по 24 показателям вместо 11, таким как состояние дорожного покрытия, состояние жилищно-коммунального хозяйства, рейтинг инвестиционного климата и ряд других. По рейтингу инвестиционного климата в течение трех последних лет мы находимся в «десятке» лучших. Теперь в достижение эффективности будут вовлечены не только местные органы власти, но и местное самоуправление и федеральные органы власти, то есть вся республика будет работать на достижение лучших показателей". 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика