Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно-консультационная бригада провела встречу с молодежью Вурнарского района

15:01 22 ноября 2017 г.

Сегодня на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума состоялась встреча информационно-консультационной бригады, сформированной из студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с молодежью района. Такие встречи проводятся в субъектах Российской Федерации в рамках реализации Всероссийского проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

Гостей встречали обучающиеся старших классов школ района, а также студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

Первый заместитель главы администрации Вурнарского района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов отметил, что сельской молодежи необходимо знать, какие программы принимаются на уровне страны в помощь аграриям. В последние годы правительством страны оказывается мощная поддержка для успешного развития аграрного сектора, в том числе как крупным агрохолдингам, так и начинающим фермерам. В наше время можно самореализоваться и на селе. Для этого имеются все условия, о которых необходимо знать всем.

Вячеслав Анатольевич рассказал о развитии сельского хозяйства в районе, отмечая высокие показатели в растениеводстве, животноводстве, перерабатывающей промышленности.

Декан экономического факультета ЧГСХА Евгений Иванов подчеркнул, что уходят те времена, когда страна нуждалась в одних юристах и экономистах. Сейчас «зеленый свет» для тех, кто выбирает рабочие специальности. Престиж человека рабочей профессии растет, в том числе и в сельском хозяйстве. Улучшаются условия труда, хозяйствами закупается новая энергонасыщенная техника, процессы посадки сельскохозяйственных культур и уборки урожая механизируются. Евгений Алексеевич отметил, что государство ежегодно направляет на развитие агропромышленного комплекса немало финансовых средств. Финансирование военно-промышленного и агропромышленного комплексов сравнительно одинаковы.

Студенты Чувашской сельскохозяйственной академии Александр Торшин, Ирина Федякова, Полина Антропова, Елизавета Пахомова, Мария Бучурлина выступили с презентацией «О мерах государственной поддержки области сельского хозяйства». Молодежи района было интересно узнать о таких программах, как «Поддержка растениеводства и животноводства», «Страхование сельского хозяйства», «Кредитование», «Несвязанная поддержка в области растениеводства», «Начинающий фермер», «Семейная ферма», «Снабженческо-сбытовые организации», «Инициативное бюджетирование».

Учащиеся школ района также смогли узнать чем дышит и живет сам вуз: чем занимаются студенты в стенах сельскохозяйственной академии, какие факультеты имеются, как проходит студенческая жизнь, какие культурно-массовые мероприятия проводятся и многое другое.

В завершение встречи представители района поблагодарили представителей ведущего аграрного вуза республики за теплую встречу, за широкое информирование по обозначенным вопросам и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика