г. Чебоксары Чувашской Республики

«Формирование современной городской среды»: благоустроенные дворы поселка Альгешево приняла приемочная комиссия

В поселке Альгешево Калининского района проведена приемка дворовых территорий, которые были благоустроены в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Выявленные незначительные замечания подрядная организация начала устранять незамедлительно.

Проект благоустройства здесь затронул 16 многоквартирных домов по улицам Р. Люксембург, Болгарстроя и Гоголя. Для теплых посиделок и душевных разговоров возле дома № 6 по ул. Р. Люксембург установлены скамейки и урны, для удобства автолюбителей произведен ремонт проездов между домами, а на гостевой парковке возле дома №2 по ул. Р. Люксембург стало больше стояночных мест. Отремонтированы пешеходные зоны, в районе дома № 9 по ул. Болгарстроя  высажены около 450 кустарников. Помимо этого, в Альгешево заменены 18 фонарей, на неосвещенных ранее улицах установлены 4 столба освещения.

Значительно обновлены и имеющиеся детские площадки – на них теперь красуются новые тренажеры и игровое оборудование, которое пользуется большим спросом среди юных горожан.

«Как вы оцените детские площадки? Есть ли разительные отличия по сравнению с тем, что было?», - поинтересовался глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов у мамы, которая приглядывала за играющими на новых качелях детьми.

«Здесь всегда было многолюдно, поэтому нам с детками иногда приходилось тесниться. Зато сейчас стало значительно больше песочниц, горок и качель, Даже спортом теперь на новых тренажерах можно заняться! Каждый ребенок может найти занятие и развлечение по душе», - парировала в ответ она.

Приемочная комиссия отметила не только положительные стороны, но и выявила небольшое замечание – на обочине дороги лежали неубранные после благоустройства камни. Впрочем, подрядная организация незамедлительно, уже в ходе приемки, начала устранять свою недоработку.

Напомним, 21 ноября приемку прошли дворы по улице Пролетарской. До окончания недели данная процедура ожидает ещё 4 дворовые территории Калининского района.  



22 ноября 2017
14:24
Поделиться