Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Обсуждение насущных вопросов на очередном рабочем совещании специалистов Канашского района

Обсуждение насущных вопросов на очередном рабочем совещании специалистов Канашского района

21 ноября 2017 года в  зале заседаний БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии было проведено очередное совещание ветеринарных специалистов, с обсуждением актуальных вопросов.  

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин эпизоотической обстановкой по особо-опасным болезням животных и птиц, в том числе по африканской чуме свиней, бешенству, гриппу птиц и другим остро - заразным заболеваниям в Российской Федерации, Чувашской Республике и Канашском районе.

Заместитель начальника Н.Н. Андреева, посетив 16 ноября обучающий семинар на тему «Актуальные вопросы эпизоотологии, диагностика, профилактика и меры борьбы с ящуром, задачи органов местного самоуправления и ветеринарных служб районов субъекта РФ» проводившийся на базе подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ» ознакомила сотрудников с полученными знаниями по данной болезни. А также подвела предварительные итоги выполнения противоэпизоотических мероприятий за 2017 год. Были изложены первые итоги работы каждого ветеринарного участка с указанием выполненных ими показателей.

Ответственные специалисты ветеринарной станции ознакомили собравшихся с итогами работы структурных подразделений в ГИС меркурий и правилами внутреннего трудового распорядка в БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Итоги рабочего совещания подвел М.Б. Кошкин, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Он заострил внимание на выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения особо-опасных болезней животных и птиц на территории района и Чувашской Республики, а также проведению просветительной работы среди населения.



22 ноября 2017
14:13
Поделиться