Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кадеты Моргаушской СОШ встретились в военным комиссаром

14:04 22 ноября 2017 г.

Сегодня военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики В.И. Казаков встретился с кадетами Моргаушской средней общеобразовательной школы. Встреча прошла в рамках второй Всероссийской информационной агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать». Акция проходит по всей России с 20 октября по 25 декабря 2017 года.

Владимир Иванович ознакомил кадетов с деятельностью военного комиссариата. Ребята узнали об организации и особенностях призыва на военную службу, о преимуществах поступления в военные профессиональные учреждения и службы по контракту.

Касательно профессионального обучения в военных вузах, военком пояснил, что подготовка к поступлению проходит в несколько этапов, в том числе выбор учебного заведения будущим выпускником, подача документов в военкомат, прохождение медицинской комиссии.

По словам классного руководителя кадетского класса С.И. Рожковой, многие ребята хотят стать военными. Отрадно, что девочки- кадеты тоже желают поступить в военное училище.

В ходе встречи Владимир Иванович рассказал ребятам о Героях Советского Союза, Героях России, о воинах-интернационалистах, уроженцах Моргаушского района. Кадеты вспоминали открытие мемориальной доски в память Героя Советского Союза Я.А. Анисимова на здании военкомата в прошлом году, где они принимали участие.

Это была первая встреча кадетов с военным комиссаром. Светлана Измайловна поблагодарила Владимира Ивановича за проведенную встречу и попросила традиционно проводить такие мероприятия.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика