Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

С главами поселений обсудили текущие вопросы

С главами поселений обсудили текущие вопросы

Сегодня в администрацию муниципалитета для обсуждения текущих вопросов были приглашены главы сельских поселений. Планерку вела и.о. главы администрации Чебоксарского района Маслова З.Л. По актуальным вопросам выступили начальники отделов и специалисты администрации.

С информацией по исполнению плановых показателей по вводу жилья выступила главный специалист – эксперт отдела градостроительной деятельности и архитектуры Грацилева Н.Г. Она представила главам поселения формы запросов для предоставления необходимой информации в администрацию района.

Заведующий сектором земельных отношений Кириллова С.В. обсудила с главами поселений порядок рассмотрения заявлений граждан по земельным вопросам.

Заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Ванюшкин С.А. выступил по текущим результатам исполнения постановления от 22.02.2017 № 71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». Был поднят вопрос освоения денежных средств по принятым проектам и подчеркнута важность соблюдения порядка оформления необходимой документации для участия в проекте в следующем году. Также Сергей Ванюшкин рекомендовал главам поселений проверить порядок ведения похозяйственных книг и полноту их заполнения.

Начальник финансового отдела Сергеева М.И. обсудила с участниками планерки ситуацию по освоению средств дорожного фонда. Главам поселений было рекомендовано своевременно провести работу по доведению документов до соответствия и контролировать оплату за выполненные работы.



22 ноября 2017
11:23
Поделиться