г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел прием граждан по личным вопросам

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел прием граждан по личным вопросам

21 ноября глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел прием граждан по личным вопросам.

С вопросом по поводу сокращения финансирования социального учреждения обратился к главе города исполняющий обязанности директора Муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» города Чебоксары Чувашской Республики Юрий Дыскин. Согласно предоставленным администрацией города разъяснениям во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2190-р «Об утверждении программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы» и в целях оптимизации расходов руководству Центра «Содружество» было необходимо провести ряд мероприятий, которые сократят расходы, связанные с выплатой заработной платы административно-хозяйственному персоналу учреждения. На сегодняшний день эти мероприятия не проведены. В то же время исполняющий обязанности директора настаивает на пересмотре оптимизационных мер.

Евгений Кадышев предложил рассмотреть планы по оптимизации на заседании профильной постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии, где будет возможность выслушать всех и выработать пути решения вопроса, которые устроят обе стороны.

С коллективным обращением пришли на прием к главе города члены Республиканского союза собственников и нанимателей жилья. Их интересовали расчеты размера платы за содержание жилых помещений для собственников жилья в многоквартирных жилых домах. Было принято совместное решение обсудить этот вопрос на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству с приглашением представителей заявителей.

Также в ходе приема главой города Евгением Кадышевым были рассмотрены обращения по жилищным вопросам.



22 ноября 2017
11:23
Поделиться