Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Антинаркотическая акция набирает обороты

09:43 22 ноября 2017 г.

В Московском районе г. Чебоксары набирает обороты Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Основной задачей данной акции является привлечение внимания широкой общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, оказание помощи людям, попавшим в зависимость от наркотиков. Должностные лица администрации района совместно с полицейскими и врачами-наркологами посетили общеобразовательные школы №№2, 7, 14, 39, 59. Сотрудники полиции рассказали школьникам о вреде наркотиков, об уголовной ответственности за хранение, сбыт, употребление, распространение наркотических средств и привела примеры трагических последствий наркомании. При этом лекции сопровождались документальным фильмом о вреде наркотиков.

По данным экспертов, проведение подобных антинаркотических мероприятий в молодежной среде позволит успешно противостоять наркоугрозе и выработать умение молодых ориентироваться в сложных жизненных ситуациях. Также по данной тематике проведено два схода граждан. Так, на сходах граждан при ТОС «Междуреченский» осуществлялась разъяснительная работа с населением о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия» (58-33-33; 34-18-40; 45-00-02).

Одновременно администрацией района совместно с органами полиции организовано и проведены целевые рейды по оказанию социально-правовой помощи семьям, оказавшимися в зоне наркотического влияния. В ходе превентивных мероприятий оказано содействие трем гражданам  в добровольной госпитализации в наркологический диспансер. При проведении данных мероприятий распространено в жилом секторе более двухсот агитационных материалов по антинаркотической тематике с указанием «телефонов доверия». В адрес руководителей предприятий системы ЖКХ, ТСЖ направлены инструктивные письма, связанные с проведением превентивных мероприятий с лицами, использующими жилые помещения не по назначению (для содержания наркопритонов). На территории Московского района г. Чебоксары в ЧГУ, ЧКИ, в том числе во Дворце культуры «Салют», в кассовых помещениях предприятий системы ЖКХ установлены ящики для сбора сообщений, в т. ч. анонимных, о местах потребления и сбыта наркотиков. Содержимое ящиков регулярно проверяется работниками органов прокуратуры. Все сообщения, поступившие по телефонам горячей линии, а также через специальные ящики, регистрируются и находятся на контроле  правоохранительных органов. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика