АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Продолжается подписная кампания

08:45 22 ноября 2017 г.

Продолжается подписная кампания на газету «Порецкие вести» на первое полугодие 2018 года. Еще не все наши читатели выписали «районку». Будем надеяться и верить, что в ноябре – декабре они это успеют сделать.

Нам не хочется прерывать дружбу с каждым из вас. Большинство с пониманием относится к трудностям сегодняшнего дня. У нас в стране 76 процентов населения охвачены Интернетом. А потому некоторые «горячие» головы говорят, что у бумажных газет нет будущего. Но не спешите выносить такой приговор. Издатели 20 лет экспериментируют с Интернетом и за это время появилось несколько технологий, которые должны были спасти газеты. Сначала это были сайты. Потом планшеты. Потом социальные сети. Потом видео и подкасты. Начиная с 2000 года руководители, например, практически всех крупнейших изданий США заявляли, что через некоторое время они откажутся от печатной версии. Но ни одна из этих газет так и не переехала окончательно в Интернет. И вот почему. Доходы от рекламы в Интернете в разы меньше, чем от рекламы в бумаге, доходы от подписки в бумаге иногда в десятки раз выше, чем от электронной подписки. Так что без бумаги пока никуда. Но уже сегодня многие издания практикуют подписку и в «бумаге», и в «цифре». Мы уже думали заняться и цифровой подпиской, но в нашем районе большой процент населения пожилого возраста, которые не дружат с Интернетом. Опыт  соседних районов  показывает, что читатели предпочтение отдают бумажной подписке.

Кто-то пытается нас упрекнуть в том, что не хватает критических материалов. Но никто не сглаживает проблемы. Честно скажем, наша «районка» старается шагать в ногу со временем. Говорим спасибо всем, кто, несмотря на скудный семейный бюджет, выписал районную газету «Порецкие вести». Вместе нам легче выжить. Мы будем рады вашим письмам и звонкам в редакцию. Благодарны нашим активным помощникам, общественным корреспондентам за их письма, зарисовки, статьи. Побольше бы активных  людей!  Прекрасно понимаем, что немало наших читателей пожилого возраста. А значит, райгазета и дальше будет писать о ветеранах труда и проблемах пенсионеров. 

Редакция районной газеты в октябре вместе с почтовиками приняла участие во Всероссийской декаде подписки на первое полугодие 2018 года со снижением подписной цены на 15 процентов. Сейчас рассматривается вопрос о проведении аналогичной акции  и в декабре текущего года.

Благодарим почтовиков, которые, несмотря на небольшую заработную плату, добросовестно доставляют корреспонденцию до адресатов. Некоторые из них работают на полставки или даже меньше этого, но они не бросают свое дело.

Уважаемые читатели! Кто еще не выписал «районку» на первое полугодие 2018 года, выберите время и сходите на почту и оформите подписку на газету «Порецкие вести».

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика