Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Ветеран Великой Отечественной войны Людмила Наумова отметила свой 95-летний юбилей

08:37 22 ноября 2017 г.

                           

21 ноября свой 95-летний юбилей отметила участник Великой Отечественной войны, Людмила Васильевна Наумова.

С этим знаменательным событием ее поздравили главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев и председатель ТОС «Мирный» Роза Сидорова. Гости вместе с теплыми словами вручили имениннице поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и букет цветов. 

Людмила Наумова родилась 21 ноября 1922 года в п. Кукмар Кировской области. Окончив 10 классов средней школы, поступила в Московский станкостроительный институт. Затем работала преподавателем математики в Чувашском педагогическом институте, в Казанском военном училище, Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства. Общий трудовой стаж у Людмилы Васильевны более 40 лет.

                          

В годы ВОВ в 1941 году она вместе с другими студентами была направлена копать противотанковые рвы в Брянскую область. В августе 1942 года Людмила Васильевна была призвана в ряды действующей армии. Проходила службу на Северо-западном фронте на санитарном поезде. Санитарный поезд обслуживали одни женщины: сами заготавливали дрова, добывали продукты питания, выхаживали тяжело раненных бойцов. С 1944 года Людмила Наумова воевала на 2-ом Украинском фронте. Войну закончила в г. Будапешт. До августа 1945 года продолжала служить в Чехословакии.

За свой доблестный труд и героизм ветеран имеет награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За Победу над Германией и юбилейные медали.

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны проживает с внучкой в любви и заботе.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика