Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район г. Чебоксары: обсуждены актуальные вопросы антинаркотической направленности

16:43 21 ноября 2017 г.

   

20 ноября в администрации Московского района г. Чебоксары под координацией главы администрации Андрея Петрова проведено совещание руководителей контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Приоритетными являлись вопросы проведения межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель – предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствия потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

На совещании обобщались основные итоги данной превентивной акции. На административных участках проводится комплекс мероприятий, связанных с профилактикой правонарушений против здоровья населения. В частности, на местах организована проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, досуговых и торговых учреждений, жилого сектора с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Специалисты на базе 16 общеобразовательных школ читают лекции по вопросам профилактики употребления запрещенных веществ, также организовано проведение просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.

Эксперты напоминают: каждый, кому станет известно о фактах незаконного сбыта, хранения и употребления наркотиков, может сообщить об этом по телефону «горячей линии» 8-(8352) 58-33-33. Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется. Каждое сообщение будет проверено.

Прокурор района, старший советник юстиции Александр Толстов рекомендовал должностным лицам органов внутренних дел, администрации района, организаций и учреждений провести дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на профилактику правонарушений против здоровья населения. В этом аспекте участниками мероприятия принято решение об усилении, в пределах компетенции, оперативного контроля на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе в жилом секторе.

В целом ход проводимых превентивных мероприятий характеризуется как стабильный, вопросы общественной безопасности, принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению правонарушений против здоровья населения на административных участках находятся на постоянном контроле.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика