АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Гиревики Алексей Иванов и Анастасия Александрова – победители первенства мира

16:06 21 ноября 2017 г.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики » Новости » Гиревики Алексей Иванов и Анастасия Александрова – победители первенства мира

 

 

С 15 по 17 ноября в городе Сеул Южной Кореи состоялось первенство мира по гиревому спорту, на котором успешно выступили воспитанники чебоксарской спортивной школы «Энергия», студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Алексей Иванов и Анастасия Александрова.

Для подопечных заслуженного тренера Чувашии Бориса Глинкина это далеко не первые международные соревнования и не первые медали с крупных стартов. Однако от этого награды не теряют своей ценности. Результат выхода на помост мастера спорта России международного класса Алексея Иванова - 114 подъёмов 32-килограмовой гири в упражнении толчок и 193 подъёма в рывке. Подобное выступление принесло спортсмену «золото» первенства мира. Помимо этого, Алексей обновил два рекорда мира среди юниоров: в рывке (193) и в сумме двоеборья (210,5).

По итогам соревнований Алексей Иванов поделился впечатлениями от турнира с пресс-службой Чувашской ГСХА.

«Соревнования прошли хорошо, правда, не все по плану отработал, но это не страшно. Эти соревнования в очередной раз позволили мне ещё более сдружиться со спортсменами из других регионов необъятной России. По возможности и мы старались поддерживать друг друга, что немаловажно», – приводятся слова спортсмена на сайте академии. 

Первое место сумела занять и мастер спорта России Анастасия Александрова.Результат её выступления – 145 подъёмов 24-килограмовой гири. Подобный результат Анастасию порадовал, однако полностью не удовлетворил.

«Поездка в Корею была для меня одной из самых долгожданных. К этим соревнованиям я готовилась усиленно, надеялась выполнить норматив мастера спорта России международного класса. Однако не всё просто даётся. Мне не хватило для достижения цели 8 подъемов. Я подняла 24-килограммовую гирю 145 раз, что позволило мне стать двукратной победительницей первенства мира. Стоя на первой ступени пьедестала, я ощущала радость за победу и в то же время разочарование, поскольку я победила соперников, но не выиграла борьбу с собой, а именно не смогла установить личный рекорд. Теперь передо мной новые цели. С учётом того, что в 2018 году в гиревом спорте произойдут кардинальные изменения (увеличены нормативы, сокращены весовые категории), у меня будет ещё более сильная конкуренция. Так что тренироваться придётся ещё усерднее», – прокомментировала Анастасия своё выступление.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика