Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 20 ноября в Московском районе в рамках «Дня правовой помощи» прошли мероприятия для замещающих семей, а также семей, нуждающихся в поддержке государства

15:53 21 ноября 2017 г.

Мы привыкли считать главным детским праздником 1 июня, чтобы задуматься об ответственности взрослых перед самой незащищённой частью населения – несовершеннолетними детьми. Но есть ещё один день – принятие Декларации прав ребёнка. Событие это празднуется 20 ноября как Всероссийский день правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; дети-инвалиды и их родители.

В целях повышения эффективности и качества проведения «Дня правовой помощи детям» в Московском районе города Чебоксары были организованы консультационные пункты по целому ряду вопросов:

- защита интересов детей, оставшихся без родителей;

- оказание содействия в усыновлении или принятии детей на воспитание в семью;

- консультация семей, попавших в трудные жизненные обстоятельства и др.

Так, на базе администрации района в течение всего дня консультации проводились специалистами отдела охраны детства, а также отдела правового обеспечения.

На базе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства  труда и социальной защиты Чувашской Республики состоялось мероприятие «С заботой к детям».

Также специалистами отдела охраны детства проведены консультационные беседы на базе ЦКС ДК «Ровесник» г. Чебоксары.

Всего в течение Дня правовой помощи за помощью обратились 52 человека, из них – 8 несовершеннолетие дети. Все граждане получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика