Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Наркотики – это зло, которое можно остановить только усилиями всего общества

15:44 21 ноября 2017 г.

По данным экспертов, в современном мире отмечается страшная динамика: непрерывно увеличивается число лиц, принимающих наркотические препараты, возрастает употребление наркотиков молодежью, активизируется употребление нетрадиционных наркотиков, широкое распространение получают синтетические наркотики типа амфетамина и ЛСД. К сожалению, в употребление наркотиков вовлекаются представители всех социально-экономических групп общества.

С учетом этих факторов, в Московском районе г. Чебоксары ежемесячно производится уточнение и пополнение информационного банка данных жителей района, состоящих под наблюдением наркологической службы. Так, по данным экспертов, на 01 ноября .2017 года наркологической службой по Московскому району г. Чебоксары зарегистрировано 31 несовершеннолетний, имеющий проблемы с потреблением ПАВ. Из них 24 несовершеннолетних, злоупотребляющих алкоголем. На профилактическом наблюдении находятся 3 несовершеннолетних потребителя наркотических средств. Больные наркоманией из числа несовершеннолетних на территории района не зарегистрированы. Число несовершеннолетних, склонных к потреблению ПАВ 4 человека. Все эти подростки находятся на профилактическом наблюдении у врача-нарколога и по месту жительства вовлечены в работу учреждений внешкольного образования.

С учетом этих критериев, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» администрация района организовала работу по проведению бесед, круглых столов, выставок, встреч с работниками правоохранительных органов, анкетирование по вопросам наркозависимости, отношения к алкоголю и психотропным веществам, а также спортивные мероприятия под девизом «Спорт против наркотиков» и «Спорту – да, наркотикам – нет!». Также в целях получения сведений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых работает телефон доверия 23-52-24. Граждане также могут обратиться с вопросами, предложениями и сведениями в отделы полиции №4 и №5 МВД России по г. Чебоксары. Телефоны дежурной части: 34-18-40; 45-00-02. Телефон доверия МВД по Чувашской Республике: 58-33-33. Все сообщения, поступившие по телефонам горячей линии, регистрируются и находятся на контроле правоохранительных органов.

Граждане, помните, что наркотики – это зло, которое можно остановить только усилиями всего общества и каждого гражданина в отдельности.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика