Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Уважаемые руководители предприятий, индивидуальные предприниматели!

     Ветеринарная служба Чебоксарского района напоминает, что с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронном виде. Если производитель до этого времени не успел подключиться к системе, он не сможет поставлять свою продукцию на рынки сбыта.

     В связи вступлением в силу Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителя» сотрудники хозяйствующих субъектов, которые ранее не имели доступа к ФГИС «Меркурий», регистрируются путем направления заявки в соответствии с п.10 и п.12 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме. При подаче заявления на предоставление доступа организацией оно предоставляется лицом, уполномоченным на эти цели данной организацией:

в письменном виде на бланке организации за подписью ее руководителя (заместителя руководителя) в адрес Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по адресу: г. Чебоксары ул. Крупской, д.9 или в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью организации или ее руководителя (заместителя руководителя), направленного по электронной почте admin@fsvps.ru для получения пароля и логина.

Заявка должна содержать следующие сведения:

1) Фамилию Имя Отчество (полностью, обязательно);

2) гражданство (обязательно);

3) сведения о документе, удостоверяющем личность (обязательно);

4) СНИЛС (обязательно);

5) адрес электронной почты (обязательно);

6) номер рабочего телефона (обязательно);

7) данные документа, подтверждающего наличие у лица ветеринарного образования (при наличии);

8) должность (обязательно);

9) номер мобильного телефона (по желанию, с учетом того, что лицам, не представившим свой номер, будет не доступна опция двойного подтверждения личности).



21 ноября 2017
15:11
Поделиться