Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашии поздравили с профессиональным праздником

Сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашии поздравили с профессиональным праздником

21 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов Российской Федерации, а выбрана она потому, что именно в этот день, 21 ноября 1991 года, указом Президента России была образована Государственная налоговая служба Российской Федерации.

Сегодня налоговые органы – это динамично развивающаяся структура, применяющая самые современные технологии, формы и методы работы. Обеспечивая поступления в бюджеты всех уровней, работники налоговых органов способствуют развитию экономики России и Чувашии, повышению уровня и качества жизни людей, обеспечению социальной защиты граждан.

Торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, состоялось сегодня в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике.

Открыла торжественное собрание начальник МИФНС №1 по ЧР Е.А. Высотина. В своем выступлении она отметила, что по результатам 10 месяцев текущего года в бюджеты всех уровней Инспекцией мобилизовано 1 017 млн. рублей платежей, администрируемых налоговыми органами, что составляет 115,0 % к соответствующему периоду прошлого года.

«Залог плодотворной деятельности по наполнению бюджетов всех уровней – в активном взаимодействии с органами власти, прокуратуры, судебными приставами, органами внутренних дел, внебюджетными фондами и коллегами из других контролирующих органов. Пользуясь случаем хочу поблагодарить коллег этих служб за сотрудничество. Спасибо им за понимание и помощь в решении проблем», - сказала Елена Анатольевна.

С профессиональным праздником сотрудников налоговой инспекции поздравила глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая.

Нина Ивановна отметила, что экономическая и социальная стабильность в государстве во многом зависит от слаженной и эффективной работы сотрудников налоговой службы.

«Ежедневно вы выполняете важнейшие задачи по укреплению экономического потенциала нашего муниципалитета, финансовой дисциплины и обеспечению поступления налогов в бюджет Алатырского района, что в конечном итоге сказывается на благосостоянии граждан, их настроении, социальной стабильности в обществе», - заверила глава администрации.

Н.Шпилевая также поблагодарила сотрудников за достойную службу, трудолюбие и верность долгу, пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия и высоких показателей в работе.

За добросовестный труд и работу по обеспечению контроля за соблюдением налогового законодательства Почетной грамоты администрации Алатырского района были удостоены начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике Добросмыслова Виктория Валерьевна и государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике Блинова Марина Валентиновна.

Поздравила работников налоговой инспекции с праздником и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Л.Г. Порфирьева.

Выступая, Людмила Германовна сказала, что профессиональный праздник – это хороший повод ещё раз сказать опытным и заслуженным работникам, а также молодым начинающим специалистам, что без оперативной деятельности сотрудников сегодня невозможно себе представить развитие муниципальных образований, регионов и страны в целом.

«А это значит, что на вас, дорогие коллеги, возложена ответственная и почетная миссия. Не забывайте об этом и о вашей роли в деле обеспечения поступления налогов в бюджеты всех уровней. Убеждена, что профессионализм, настойчивость, компетентность, накопленный опыт, ответственный подход к делу станут прочной основой для вашей дальнейшей успешной деятельности, а внедрение передовых технологий налогового администрирования позволит успешно решать стоящие перед вами задачи», - отметила заместитель руководителя региональной инспекции.

К словам поздравлений присоединились начальник Управления ПФР в городе Алатырь и Алатырском районе Орлова Мария Владимировна и заместитель главы администрации г.Алатырь Жуков Николай Алексеевич. Почетные гости также вручили награды отличившимся сотрудникам.

 

Фоторепортаж

 



21 ноября 2017
15:10
Поделиться