Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Творческий семейный ансамбль "Хунав" д.Тойси-Паразуси - участник VI Республиканского фестиваля семейного художественного творчества «Пурте туслă çемьерен!»

13:13 21 ноября 2017 г.

18 ноября в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялся гала-концерт «Ылтăн çÿпçерен», в котором приняли участие победители   VI Республиканского фестиваля семейного художественного творчества «Пурте туслă çемьерен!» (Вместе дружная семья!) и IV конкурса-выставки семейного творчества «Семейная мастерская».

Эти два мероприятия в этом году были посвящены Году Матери и Отца и проводились в целях укрепления роли и повышения статуса семьи в социально-культурном и общественном пространстве, содействия развитию творчества и культурного потенциала семей, вовлечения их в активную социально-культурную деятельность, повышения роли семейного творчества в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения, сохранения и развития традиций преемственности, укрепления семейных и семейно-родственных связей, поддержки самобытных семейных творческих коллективов в их становлении и развитии.

  В фестивале семейного художественного творчества приняли участие 26 любительских семейно-родственных ансамблей из 18 районов республики и г. Шумерля. На сцене семьями были представлены различные жанры народного творчества: вокальные, фольклорные, хореографические, инструментальные. Самым интересным был «Йĕтес туртни» (Обряд разделывания тушки), где в основном прозвучали гостевые песни всех трех этнографических групп, участвовавших в обряде, а также частушки с местными танцами, игры.

Честь Ибресинского района достойно защитила семья Ильиных Ираиды и Николая с сыновьями Сергеем и Александром, невесткой Любовью и их детьми Анастасией и Николаем. Семейный ансамбль Ильиных «Хунав»  выступил с гостевыми песнями. Лауреаты IV Всероссийского фестиваля семейного-художественного творчества "Семья России" победители многих конкурсов и фестивалей. Отрадно, что их творчество передается из поколения в поколение, а любовь к фольклору заложена в сердцах.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика