Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Пожар легче предупредить, чем восстановить уничтоженное огнём имущество

Пожар легче предупредить, чем восстановить уничтоженное огнём имущество

С наступлением осени увеличивается количество, включенных в сеть электронагревательных приборов, следовательно, и нагрузка на электропроводку. Вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара. Домовладельцы, не имея соответствующих знаний и навыков, ремонтируют электропроводку своими силами. Также одной из распространенных причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов.

В связи с этим, в п.Киря Алатырского района состоялся профилактический рейд по частному сектору. Сотрудники 4 отряда ФПС по Чувашской Республики совместно с сотрудниками ОНД и ПР г.Алатыря, Алатырского и Порецкого районам, инструктором Алатырского местного отделения ВДПО и представителями Чувашской республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии ПЧ-21 по охране п. Киря посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также одиноких и престарелых граждан.

В ходе рейда сотрудники разъясняли сельчанам основные правила пожарной безопасности в быту, рассказали о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, эксплуатации печей, газового оборудования и электроприборов. Также домовладельцам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Сотрудники чрезвычайных ведомств надеются, что проведенная разъяснительная работа позволит снизить количество пожаров в жилом секторе в осеннее - зимний пожароопасный период.



21 ноября 2017
09:50
Поделиться