Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В мероприятиях, посвященных Дню правовой помощи детям, приняли участие 862 человека

В Алатырском районе подвели итоги Дня правовой помощи детям, который прошел 20 ноября. Для реализации целей мероприятия были задействованы различные структуры: органы местного самоуправления, адвокатское и нотариальное сообщества, учреждения образования, служба судебных приставов.

В актовом зале администрации Алатырского района Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Алатырском районе И.В. Канова провела прием граждан, оказав консультативную помощь по правовым вопросам о защите прав детей. По вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, разъяснения проводили главный специалист по опеке и попечительству Л.В. Иванова и специалисты юридического отдела.

Нотариусами Алатырского нотариального округа Чувашской Республики проведены мероприятия по правовому просвещению по тематике «Права детей в стихах и картинках по разъяснению законодательства РФ, касающихся прав детей от 9 до 18 лет» (нотариус Зотова Лидия Александровна); «Право детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений» (нотариус Муфтяхетдинова Фания Кешафовна).

Адвокаты Алатырского филиала КА «Республиканская» ЧР оказали правовую помощь по тематике «Правовые вопросы по защите прав детей».

Судебными приставами Алатырского районного отдела судебных приставов оказаны консультации по тематике «Вопросы, затрагивающие права и интересы несовершеннолетних, в исполнительном производстве».

Также, в образовательных учреждениях Алатырского района прошел Единый классный час «Я и мои права», уроки правовой грамотности, правовые часы с элементами викторины «От правил к праву».

Всего в мероприятиях приняли участие 862 человека.

 



21 ноября 2017
08:16
Поделиться