АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Свое 90-летие отметила жительница села Аликово Васса Ивановна Иванова

16:52 20 ноября 2017 г.

19 ноября 2017 года свое 90-летие отметила жительница с. Аликово Васса Ивановна Иванова.

Со столь знаменательным событием юбиляра поздравили и.о. главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева, председатель правления Аликовского районного отделения ЧРО РСВА Валерий Иванов и главный специалист-эксперт администрации Аликовского сельского поселения Георгий Анисимов.

Гости вместе с теплыми и добрыми пожеланиями вручили Марии Ефимовне поздравительную открытку Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

Иванова Васса Ивановна родилась 19 ноября 1927 года в деревне Яжуткино Аликовского района в семье крестьянина. Васса Ивановна училась в Илгышевской неполной средней школе и окончила ее в 1942 г. Поступила в восьмой класс Аликовскую среднюю школу и закончила ее в 1945 г. Во время учебы, в выходные дни, каникулярное время, работала в колхозе и после окончания школы там же продолжила работу. Сначала работала на полевых работах, а потом бригадиром, заведующей фермы. На декабрьских выборах 1950 г. была избрана депутатом Илгышевского сельского совета и на первой организационной сессии сельского совета избрана секретарем исполкома Илгышевского сельского совета и проработала там до 1960 г. В 1965 г. была назначена заведующей отделом социального обеспечения Аликовского района. С 20 марта 1965 г избрана секретарем исполкома Аликовского районного совета и проработала до 28 июня 1971 года. С 25 мая 1976 г. до 1983 г проработала заведующей отделом социального обеспечения райисполкома. Постановлением Совета министров ЧАССР от 25 февраля 1983 г Вассе Ивановне была назначена персональная пенсия.

Васса Ивановна – Ветеран ВОВ, Ветеран труда, была председателем районного Совета женщин, делегатом III съезда женщин Чувашской АССР, активно участвовала в хоре ветеранов, участвовала в школе пожилых.

За лучшие показатели в работе в советских органах награждена почетными грамотами, имеет правительственные награды, юбилейные медали.

И нужно сказать, что, несмотря на свой солидный возраст, Васса Ивановна чувствует себя достаточно бодро, никогда не унывает, смотрит на всё с оптимизмом.

Уважаемая Васса Ивановна! Поздравляем Вас со славным 90-летним юбилеем! Такой юбилей - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.

Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия.

 

 
 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика