Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На еженедельной планерке - о ремонте и модернизации учреждений культуры и ходе осеннего военного призыва

13:33 20 ноября 2017 г.

Сегодня врио главы администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов провел традиционную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Валерий Феофанович в рамках Дня бухгалтера вручил Почетные грамоты администрации района экономисту МКУ «Центр финансового и хозяйственного обеспечения» Ибресинского района Елене Акимовой, бухгалтерам 1 категории Ирине Корниловой и Елене Сорокиной, поблагодарил их за личный вклад и многолетнюю добросовестную работу.

Как отметил Валерий Гаврилов, почти все общественно-значимые массовые мероприятия проводятся в Домах культуры. В целях создания современных комфортных условий для удовлетворения культурных потребностей и творческой самореализации населения, проживающего в сельской местности, повышения качества и доступности предоставляемых в сельских учреждениях культуры услуг в Ибресинском районе в 2017 году проводились работы по текущему ремонту зданий сельских клубов и их оснащение современным световым, звуковым оборудованием, компьютерами, костюмами, одеждой сцены и музыкальными инструментами.

«Надеемся, что в дальнейшем обновленные Дома культуры сыграют свою роль в том, чтобы вовлечь в культурную жизнь как можно больше молодёжи, смогут смело принимать популярные творческие коллективы не только района, но и республики. А с целью поддержки учреждений культуры как важнейших центров общественной жизни в глубинке данный проект будет реализоваться в нашем районе и в 2018 году», - сказал Валерий Гаврилов.

Заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа сообщила, что в 2016 году политической партией «Единая Россия» был инициирован федеральный проект «Местный дом культуры», реализация которого рассчитана на три года. Проект, направленный на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек, стартовал в 2017 году. В рамках реализации партийного проекта «Местный дом культуры» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры Ибресинского района из бюджетов всех уровней были выделены субсидии в размере 1 770 100,0 рублей. Отремонтированы Айбечский, Сириклинский и Чувашско-Тимяшский Дома культуры. На ремонт Айбечского сельского Дома культуры выделена сумма в размере 617010 руб., в том числе из федерального бюджета - 537 400,0 рублей, республиканского бюджета - 59 710,0  рублей и из местного бюджета  - 19 900,0 рублей. К концу августа были завершены работы по замене полов зрительного зала. На сэкономленные в ходе проведения аукциона деньги в размере 242 691рублей заменены окна дома культуры и в октябре частично обшит фасад здания.

В деревне Сирикли уже к концу июня успешно была завершена работа по замене кровли здания сельского клуба. На эти цели выделено 339400,0 рублей. На сэкономленные в ходе проведения аукциона деньги в размере 127 582 рубля были проведены работы по ремонту тамбура и обшивке входа здания (тамбура) металлосайдингом. Несмотря на погодные условия, строительные работы были проведены в сроки, предусмотренные по договору.

В середине августа приступили к ремонту зрительного зала Чувашско-Тимяшского центрального сельского Дома культуры. Проводились работы по отделке стен, замене  внутренних и входных дверей, замене потолка зрительного зала. Общий объем средств, предусмотренный на реализацию мероприятия, составил 297020,0 рублей, в том числе из федерального бюджета - 258 700,0 рублей, республиканского бюджета - 28 740,0 рублей и из местного бюджета - 9 600,0 рублей.

В текущем году в программу модернизации материально-технической базы культурно-досуговых учреждений в малых городах (с числом жителей до 50 тыс. человек) и сельской местности вошел Ширтанский центральный сельский Дом культуры. Общая выделенная сумма на данное мероприятие составила 516670 рублей.

Как отметила Людмила Юрьевна, в настоящее время проводится мониторинг состояния Домов культуры в других отдалённых посёлках района с целью включения в проект на последующее годы.

Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Владимир Венедиктов доложил о ходе осеннего военного призыва. По его словам из Ибресинского района на службу в армию отправятся 40 новобранцев. В комиссариате проводятся заседания призывной комиссии, на которых члены комиссии принимают решение, куда направить юношей на военную службу на основании итогов прохождения ими медкомиссии. Владимир Валентинович отметил, что на комиссии учитывается желание самих юношей, в каких войсках они желают служить. Так, многие в осенний призыв выбирают такие роды войск, как спецназ, ВДВ и сухопутные войска.

Владимир Венедиктов отметил, что если раньше только призывники с высшим образованием имели возможность сделать выбор – служить один год срочной службы или два года на контрактной основе, то с мая это условие распространяется и на призывников со средним образованием.

В завершение планерки были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика