Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Проведено инспектирование дорог Вурнарского, Козловского и Урмарского районов

12:00 20 ноября 2017 г.

 17 ноября представители Минтранса Чувашии, КУ «Чувашупрдор», подрядных организаций, СМИ посетили объекты строительства автомобильных дорог в Вурнарском, Козловском и Урмарском районах.

В Вурнарском районе в текущем году велось строительство автомобильной дороги по ул. Николаева в д. Синь-Сурьял. Объект завершен и сдан в срок. Работы велись подрядной организацией ООО «Еврострой».

Глава Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Петров сообщил, что  дорогу  жители ждали долго. «Раньше в дождь по деревне невозможно было проехать. Подрядчик не подвел, дорогу протяженностью 611 метров  построил вовремя, население довольно»,  – прокомментировал он. Жители благодарят за дорогу строителей, администрацию, руководство региона. «Сейчас люди с удовольствием ходят по дороге, чисто, аккуратно стало, комфортно. Машины легко проезжают по улице, подъезжают к домам»,  – сообщил ветеран труда Валентин Ефимов.

В 2017 году в регионе строительство дорог запланировано на 80 объектах общей протяженностью около 100 км. К сожалению, не все дороги строятся в срок, предусмотренный контрактами.

В Козловском районе строительство автомобильной дороги в д. Солдыбаево еще не завершено. Контракт заключен с подрядной организацией ООО «ДРСУ №5» со сроком введения в эксплуатацию 30 сентября 2017 года. Дорога переходного типа, с щебеночным покрытием протяженностью 2,918 км (асфальт не предусмотрен). Подрядчик обещает завершить работы в течение двух недель. «В соответствии с заключенным контрактом работы начали вовремя. Но, возможно не правильно расставили приоритеты, не рассчитали свои силы, финансовые возможности. Закупку материалов для объекта не смогли осуществить заблаговременно и своевременно. Сейчас работы на объекте продолжаются», – прокомментировала руководитель подрядной организации Ольга Георгиева.

К вопросу строительства дороги в д. Солдыбаево подключились депутаты, жители, общественники, СМИ. Жители отметили, что на одной стороне улицы работы завершены, сейчас работы идут на втором участке. Рабочие строят дорогу, используя весь световой день. «За последние 2 дня подрядчиком завезено около 500 т песка, работы идут полным ходом. Подрядчик обещает за 2-3 недели завершить работы на объекте», – подтвердил глава Солдыбаевского сельского поселения Юрий Трофимов.

В Урмарском районе в д. Тегешево строительство автомобильной дороги протяженностью 1,184 км ведется тем же ООО «ДРСУ №5». Срок ввода объекта – 7 декабря 2017 года, дорога переходного типа с щебеночным покрытием (асфальт не предусмотрен).

Глава Тегешевского сельского поселения Иван Иванов сообщил: «Подрядчик приехал сразу после подписания контракта. Проработали всего несколько дней, затем техника простаивала около двух месяцев. Сейчас работы на объекте не ведутся. Люди жалуются. По дороге ходить и ездить невозможно. Возникают трудности по зимнему содержанию данной дороги».

Подрядчик планирует завершить работы в д. Солдыбаево, затем перекинуть все силы, технику на объект в д. Тегешево.

Минтранс Чувашии совместно с КУ «Чувашупрдор» держат на особом контроле объекты строительства в д. Солдыбаево и д. Тегешево. «Подрядчик не рассчитал свои силы и возможности  при реализации данных контрактов. В настоящее время в отношении ООО «ДРСУ №5» ведется претензионная работа, итоги будут подведены после окончания работ, в зависимости от выполненных подрядчиком объемов работ. Однозначно исполнителю будут начислены пени по несоблюдению промежуточных сроков, а по общему отставанию – штраф», – сообщил заместитель директора КУ «Чувашупрдор» Александр Немов.

На сегодня главная задача подрядчика и заказчика устранить те неудобства, которые подрядчик доставил жителям деревень в результате своей работы.

 

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика