Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Представительница Чувашии Элла Леонтьева приняла участие в работе VI Санкт-Петербургского международного культурного форума

13:17 20 ноября 2017 г.

В Северной столице с 16 по 18 ноября 2017 года проходил VI Санкт-Петербургский международный культурный форум, организованный Правительством Российской Федерации и Правительством Санкт-Петербурга. Форум, ставший центром притяжения для людей искусства со всего мира, собрал более 34 тысяч человек из 79 стран – художников, режиссеров, актеров, музыкантов. В работе саммита принял участие Президент России Владимир Путин.

Заслуженный работник культуры республики, заведующая отделением духовых и ударных инструментов Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова,  гобоистка Элла Леонтьева в составе руководителей региональных филиалов ассоциации «Духовое общество», дирижеров оркестров, преподавателей детских школ искусств, средних специальных учебных заведений, студентов и аспирантов творческих вузов России, директоров концертных организаций России принимала участие в заседании ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество». В заседании участвовали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, директор Государственного училища духового искусства народный артист России Игорь Бутман, генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М.И. Глинки, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, советник министра культуры РФ Михаил Брызгалов.

Заседание общества, состоявшееся в рамках международного культурного форума, было посвящено обсуждению основных положений Концепции сохранения и развития инструментального и оркестрово-ансамблевого исполнительства на духовых и ударных инструментах в России. Это первый в отечественной практике документ, который затрагивает проблемы духового исполнительства. Концепция нацелена на сохранение, развитие и популяризацию духового исполнительства в России, а также на создание благоприятной среды для развития профессионального и любительского исполнительства, в том числе среди детей и молодежи, а также на поддержку подготовки специалистов по данному направлению в учебных заведениях высшего, среднего профессионального и дополнительного образования.

На заседании были одобрены основные этапы реализации программы, направленной на создание электронной нотной библиотеки и на организацию к 1 января 2019 года производства отечественных духовых музыкальных инструментов. Ольга Голодец заверила участников форума, что развитие духового искусства будет поддержано Правительством Российской Федерации.

Знаменательная встреча духовиков проходила на одной из лучших площадок мира – в Государственном академическом Мариинском театре. На самом высоком уровне были затронуты проблемы обучения на духовых отделениях музыкальных школ и училищ, изменение стандартов в образовании, обретение статуса духовой музыки как социально значимого искусства, направленного на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика