Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День здоровья и спорта более 162 тысяч приверженцев активного образа жизни посетили спортивные сооружения Чувашии

10:41 20 ноября 2017 г.

В минувшую субботу в Чувашии состоялся очередной День здоровья и спорта, учреждённый два года назад указом Главы республики Михаила Игнатьева.

По доброй традиции в этот день все республиканские и муниципальные физкультурно-спортивные учреждения оказывали оздоровительные услуги населению полностью бесплатно. Всего услугами спортивных учреждений в этот день воспользовались более 162 тысяч человек. Проведено 364 массовых физкультурно-спортивных мероприятия с участием свыше 39 тысяч человек, среди них 3,5 тысячи людей пожилого возраста. День здоровья и спорта в Чувашии – это, прежде всего, семейный спортивный праздник. Всего в республике в этот день было организовано 172 «семейных старта», в которых приняли участие около 670 спортивных семей.

Особой популярностью пользовались плавательные бассейны (15 тысяч посетителей) и крытые ледовые катки (822 посетителя), которые были предоставлены к услугам желающих бесплатно.

В большинстве подведомственных Минспорту Чувашии спортивных школах прошли открытые тренировки, мастер-классы и увлекательные спортивные состязания. Приведём ряд примеров.

СШОР №1 (г. Чебоксары, ул. Шевченко, 2а)

В рамках Дня здоровья и спорта на базе спортивной школы прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проверили себя на силу и выносливость в легкоатлетических дисциплинах работники СШОР №5 им. В. Кочкова, учащиеся республиканской кадетской школы им. Кочетова, воспитанники СОШ № 17, 29, 35, 61 и Лицея № 2 г. Чебоксары.

Открытую тренировку для поклонников лёгкой атлетики провели Заслуженный тренер Чувашии Валерий Васильев и тренер по лёгкой атлетике Равиль Хабибрахманов. Состоялся товарищеский матч по футболу среди ветеранов спорта.   

СШОР №3 (г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 1а)

Всего спортивный комплекс в День здоровья и спорта 18 ноября посетили 1230 человек. К услугам желающих бесплатно были предоставлены 25 и 50-метровые бассейны, тренажерный зал, зал настольного тенниса.

Особой популярностью пользовался бассейн – в этот день его смогли посетить 937 человек. В бассейне посетители получили хороший отдых, поплавав всей семьей в голубой и чистой воде.

Кроме этого 121 человек пришли в этот день позаниматься в тренажерном зале и 37 человек поиграли в настольный теннис.

В этот день в спортивном комплексе прошла фитнес-тренировка Zumba. Эффективная, зажигательная фитнес-программа, сочетающая в себе элементы силовой и аэробной тренировки. Каждая приходящая на это занятие женщина получила  большой позитивный заряд энергии и здоровья.

В зале бокса в 16:00 начались показательные выступления спортсменов отделения бокса под руководством тренеров Олега Кириллова и Вячеслава Николаева. Затем тренеры организовали мастер-класс по отработке отдельных приемов техники бокса и ведения боя, в котором с удовольствием приняли участие как ребята, так и гости мероприятия.

Спортсмены отделения вольной борьбы вместе с тренером – Владимиром Лукиным, мастером спорта СССР, провели показательные выступления в парах, встречаемые бурными аплодисментами присутствующих, а после этого пригласили всех желающих на практике изучить некоторые приемы борьбы, причем побеждали всегда новички, вызывая одобрение и поддержку всех присутствующих.

СШОР №4 (г. Новочебоксарск, ул. Ж. Крутовой, 1 а)

Услугами ледовых арен «Сокол» (Новочебоксарск) и «Кристалл» (филиал спортивной школы в пос. Вурнары) в этот день воспользовались более 700 человек. В Новочебоксасрке прошли шесть матчей детского хоккейного турнира, посвященного памяти тренера Сергея Потайчука, а в Вурнарах представители восьми сельских любительских команд проводили матчи Первенства Чувашии Ночной хоккейной лиги. Всего хоккеистов, как юных, так и взрослых, и их болельщиков набралось на трибунах стадионов более 340 человек.

Кроме этого и в Вурнарах, и в Новочебоксарске вечером прошли традиционные бесплатные сеансы массового катания на коньках, собравших более 350 сторонников активного отдыха.

СШОР №9 по плаванию (г. Чебоксары, ул. Чапаева,15)

В очередной День здоровья и спорта услугами спортивной школы воспользовались 533 человека. Особой популярностью пользовался плавательный бассейн – в этот день его смогли посетить 493 человека. Среди посетителей были организованы соревнования по эстафетному плаванию. Команды для участия в эстафете должны были состоять из 4 человек. Каждый участник должен был проплыть 25 метров вольным стилем. Всего в этих соревнованиях приняли участие 56 человек, в числе которых 3 семьи. Все участники получили большой позитивный заряд энергии, настроение было приподнятое, все остались очень довольными.

Многолюдно было и в тренажерном зале республиканской школы плавания. В общей сложности в субботний день его посетили 60 человек.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика