Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошел ноябрьский День здоровья и спорта

В Алатырском районе прошел ноябрьский День здоровья и спорта

Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта» и распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.12.2016 г. № 921-р 18 ноября  2017 года во всех сельских поселениях на базе имеющихся спортсооружений состоялся  одиннадцатыйв этом году ежемесячный День здоровья и спорта.

Спортивно-оздоровительные мероприятия состоялись в ФСК и спортзалах общеобразовательных учреждений на безвозмездной основе. В них приняли участие дети, школьники, учителя, родители, семейные команды, молодежь, представители старшего поколения, инвалиды и другие категории жителей района.

По данным с мест в мероприятиях Дня здоровья и спорта приняли участие 1367 человек. Более сотни любителей активного отдыха провели свое время на свежем воздухе. Большинство же участников занимались и соревновались в залах ФСК и спортзалах школ. Работники администрации района посетили в этот день ФСК села Атрать. Они провели товарищескую встречу по волейболу с командой учащихся Атратской средней школы и занимались в тренажерном зале. Для участников Дня здоровья проводились различные мероприятия: «Веселые старты», «Зарядка с чемпионом», пробные испытания ГТО, игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол. В некоторых школах учащиеся ознакомились с новым видом спорта - «Русским силомером», который внедряется в Чувашии.

Все мероприятия Дня здоровья и спорта прошли в рамках Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».



20 ноября 2017
09:32
Поделиться