Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием «нетрезвых водителей» на территории Алатырского района в период с 14 по 15 ноября 2017 года прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

При проведении мероприятия было организовано несение службы нарядами ДПС на участках автодорог в сельской местности.

В ходе проведения мероприятия задержано 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Двум «пьяным водителям» грозит мера административного наказания в виде штрафа и лишения права управления, двум другим нарушителям – уголовное преследование, так как ранее они были лишенными прав управления.

ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» предупреждает водителей - не садитесь пьяными за руль автомобиля! Если выпили спиртное, обратитесь в службу такси или знакомым, чтобы Вас довезли. Управляя автомобилем в состоянии опьянения, Вы рискуете своей жизнью и жизнями других людей!

 

Справочно: В ноябре-декабре ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» запланировано проведение массовых проверок водителей транспортных средств на выявления состояния опьянения, также будут осуществляться «внезапные» массовые проверки в районе кафе и баров.



20 ноября 2017
09:01
Поделиться