г. Шумерля Чувашской Республики

Субъекты профилактики города Шумерля и Шумерлинского района в ходе «круглого стола» говорили о правовой защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Субъекты профилактики города Шумерля и Шумерлинского района в ходе «круглого стола» говорили о правовой защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

17 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и акции «Дети и семья» на базе Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения прошел «круглый стол» на тему: «Правовая защита детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Участниками мероприятия стали заместители директора по ВР, социальные педагоги, старшие воспитатели образовательных учреждений г. Шумерля и Шумерлинского района, представители сектора по опеке и попечительству администраций г. Шумерля и Шумерлинского района, сектора КДН и ЗП администраций г. Шумерля и Шумерлинского района, представители ПДН МО МВД России «Шумерлинский», СМИ, родители, медицинские работники. Всего присутствовало 29 человек.

Цель данного мероприятия – обсуждение проблемы правовой защиты несовершеннолетних, укрепление взаимодействия субъектов системы профилактики по защите прав и интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Шумерлинского КЦСОН Е.И. Волкова. Она рассказала о проводимой работе, выразила желание о дальнейшем сотрудничестве и поблагодарила всех за поддержку и понимание.

Были заслушаны доклады выступающих по теме дня. Далее были даны исчерпывающие ответы на вопросы родителей. Завершилась работа «круглого стола» экскурсией по учреждению.



17 ноября 2017
16:39
Поделиться