Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Поздравления с профессиональным праздником принимали участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД «Алатырский»

Поздравления с профессиональным праздником принимали участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД «Алатырский»

Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День участковых уполномоченных полиции. Этот праздник был учрежден приказом Министерства внутренних дел России 6 сентября 2002 года «Об объявлении дня участковых уполномоченных милиции».

Руководство МВД России выбрало 17 ноября для празднования не случайно. Именно в этот день, в 1923 году, в Советском Союзе была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Появление этого нормативного правового акта и положило начало формированию института участковых в СССР.

В связи с реформой МВД 2011 года и реорганизацией милиции в полицию сотрудники МВД, работающие в должности участковых уполномоченных, стали называться «участковый уполномоченный полиции», а праздник соответственно переименован в День участковых уполномоченных полиции.

В настоящее время в межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» служат 16 участковых уполномоченных полиции. Возглавляет отдел участковых – подполковник полиции Григорьев Евгений Иванович, его заместитель – майор полиции Лысов Николай Юрьевич.

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Алатырский» имеют широкий круг обязанностей. Они занимаются составлением административных протоколов, выявлением и раскрытием преступлений, рассмотрением обращений, жалоб и заявлений граждан, поддержанием порядка во время проведения праздников и мероприятий, принимают участие в рейдах, поквартирных обходах и многое другое. Не каждый сможет служить в отделе участковых. Высшее юридическое образование, отличное физическое и высокий уровень психологического здоровья в совокупности с мужеством и терпением являются основой в успешной деятельности участкового.

По этому случаю в отделе состоялось торжественное мероприятие, открыл которое начальник МО МВД РФ «Алатырский» А.В. Боголюбов. Поздравляя собравшихся, Александр Валерьевич отметил, что сотрудникам, выбравшим эту профессию, необходимо использовать весь свой потенциал знаний, энергии, опыта для завоевания авторитета и доверия среди населения. «Хорошее владение оперативной обстановкой на обслуживаемом участке, совершенствование и углубление своих профессиональных знаний послужит Вам добрым подспорьем в деле предупреждения, пресечения и раскрытия преступных посягательств, повышения качества реализации системы профилактики», - резюмировал руководитель межмуниципального отдела.

Слова поздравлений и благодарности высказала заместитель главы администрации района Л.В. Никонова. Она пожелала личному составу и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо района. В завершении своего выступления Лариса Владимировна вручила награды.

К словам поздравлений также присоединились заместитель главы администрации г.Алатырь Ведин Юрий Феликсович, коллеги по службе.



17 ноября 2017
15:04
Поделиться