Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Каждый ребенок имеет право быть счастливым

12:36 17 ноября 2017 г.

 В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Центральной библиотеке состоялся правовой час  для учащихся 10 класса Кугесьской СОШ №1 (классный руководитель Пименова Е.Г.). На встречу были приглашены помощник прокурора Чебоксарского района Казаков Ю.А., заместитель начальника отдела ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Рябов А.В., инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения МВД РФ по Чебоксарскому району в Чувашской Республике Макарова И.В.

 20 ноября не случайно выбрано   для проведения Всероссийского дня правовой помощи детям. Именно  в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. 20 ноября 1989 года принята  Конвенция о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

  Помощник прокурора Казаков Ю.А. познакомил ребят со статистическими данными о правонарушениях несовершеннолетних по Чебоксарскому району. Он призвал подростков быть осторожными и не употреблять спайсы и другие наркотические средства даже под давлением чужих людей. 

   Рябов А. В. привел примеры, когда ребята в свои 14 лет попадают в колонию из-за «правовой» неграмотности, «пошутив» над кем-нибудь. В его выступлении были затронуты и  вопросы воспитания правовой культуры и развития интереса к изучению правовых вопросов, повышения гражданской активности среди молодых. И.В. Макарова познакомила ребят с понятием уголовной ответственности несовершеннолетних, объяснила с какого возраста и за какие виды преступлений она предусмотрена к несовершеннолетним нарушителям. Она проинформировала ребят о совершении правонарушений в отношении или с участием несовершеннолетних.

   Завершилось мероприятие показом  видеосюжета на правовую тематику.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика