Комсомольский муниципальный округ

Погода в Чувашии: Снег растопят сильные дожди

По данным метеостанции, сегодня утром в Чебоксарах установился 5-сантиметровый снежный покров. В этом сезоне снег выпадает уже в третий раз. Но, как и все предыдущие, эта попытка зимы вступить в свои права снова не увенчается успехом. Снег пролежит недолго и растает в начале следующей недели. 

В выходные дни погоду в Чувашии будет определять периферия казахстанского антициклона. Местами пройдет небольшой мокрый снег. Среднесуточная температура воздуха будет составлять около ноля градусов. Это на 4 градуса теплее, чем должно быть в это время по климату. 

Прогноз погодной обстановки на воскресенье, 19 ноября. Розовым цветом обозначена зона осадков в виде снега, синим - в виде дождя. 

А в понедельник теплый фронт снова принесет дожди. Столбики термометров поднимутся до отметки плюс 5 градусов. Усилится южный ветер. Обильные осадки ожидаются во вторник, 21 ноября. В этот день Чувашия окажется в зоне малоподвижного фронта, соединяющего циклоны над Черным и Белым морем. Расчеты показывают, что за двое суток в Чебоксарах может выпасть половина месячной нормы влаги. Так что слякоти на дорогах, увы, не избежать. 

В середине недели температура воздуха понизится до ноля градусов. Поэтому в четверг, скорее всего, снова может выпасть немного снега. Подмораживать начнет только в следующую пятницу. А благодаря антициклону даже выглянет солнце. Тем не менее, до конца ноября зима так и не наступит. По предварительным прогнозам, в конце месяца в Чувашии ожидается еще одна оттепель. 



17 ноября 2017
16:12
Поделиться