Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » При проведении проверок Росстандарт получил право выносить предостережения

13:14 16 ноября 2017 г.

При проведении проверок Росстандарт получил право выносить предостережения

Минпромторг России обновил Административный регламент осуществления Росстандартом контрольно-надзорной деятельности за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов (приказ Минпромторга России от 1 августа 2017 г. № 2514). Новый регламент начал действовать с 14 ноября и с этой же даты действующий регламент, утвержденный приказом Минпромторга России от 3 октября 2012 г. № 1409, утратил силу. 

Согласно документу, полномочия Росстандарта расширились, и он получил полномочие выносить предпринимателям предостережение при проверках выполнения требований национальных стандартов и технических регламентов.

При этом изменения не коснулись сроков проведения ведомством плановых и внеплановых проверок – он, как и сейчас, будет составлять 20 рабочих дней. Также не изменилась и допустимая продолжительность выездной плановой проверки Росстандарта – 50 часов в год для малого предприятия и 15 часов – для микропредприятия.

Однако при этом установлено ограничение по общему сроку проведения проверки юрлиц, осуществляющих деятельность на территориях нескольких регионов – не более 60 часов (п. 32 Нового регламента). Ранее предельный срок проверки филиалов юрлица, функционирующих на территории нескольких регионов, был не определен.

Также уточнено, что в случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и длительных исследований, испытаний, экспертиз срок проверки может быть продлен руководителем Росстандарта, но не более, чем на 20 рабочих дней, в отношении малых предприятий – не более чем на 50 часов, микропредприятий – не более чем на 15 часов (п. 31 Нового регламента). Ранее момент почасового ограничения проверки малых предприятий не был не установлен.

Кроме того, новым регламентом устанавливается, что в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено на срок не более, чем 10 рабочих дней, причем его повторное продление исключено (п. 30 Нового регламента).


По материалам правовой системы Гарант

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика