Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Торжественное мероприятие для будущих солдат прошло в Староайбесинском сельском поселении

Торжественное мероприятие для будущих солдат прошло в Староайбесинском сельском поселении

В рамках Дня призывника в Староайбесинском сельском поселении вошли в традицию проводы в Российскую Армию молодых граждан, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28.03.1998 г. «О воинской обязанности и воинской службе» подлежат призыву на воинскую службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Так, в Староайбесинской сельской библиотеке прошел торжественный вечер, посвященный проводам новобранцев на воинскую службу, организованный работниками культуры.

На днях повестку военкомата получили 5 призывников Староайбесинского сельского поселения: Казанцев Павел Петрович, Шмагин Александр Юрьевич, Казанцев Артем Валерьевич, Макаров Николай Владимирович и Храмов Игорь Николаевич.

Новобранцы обошли с приглашением на проводы всех родных и друзей в селе, исполняя старинную чувашскую рекрутскую песню, а потом собрались в Староайбесинской сельской библиотеке.

С напутственными словами и поздравлениями с началом воинской службы выступил глава Староайбесинского сельского поселения Казанцев Василий Петрович. Всем призывникам он пожелал достойно служить Родине и по окончании службы вернуться, чтобы здесь создать семьи, жить, работать, растить детей в родном селе.

По доброму старинному обычаю на плечи будущего солдата Павла Казанцева библиотекарь В.Ф. Разбойкина повесила полотенце со словами: «Çак ал шăллипе укçана салтакран таврăнса каялла тавăрса памалла пултăр» и пожелала счастливого пути и достойной службы.

С напутственным словом «Пиль»выступила мама Казанцева Павла Ирина Ивановна. Она пожелала крепкого здоровья, удачи и скорейшего возвращения домой после исполнения своего воинского долга.

Так же своему товарищу дал добрые советы недавно отслуживший в армии «дембель» Николай Березкин: «Парни из Чувашии всегда в армии были в почете. Их всегда уважали и уважают. Это уважение и доверие командиров и сослуживцев надо заслужить с первых дней службы», – как наказ звучали его слова.

Призывники поблагодарили за добрые пожелания и напутствия, спели несколько куплетов «Салтак юрри». В завершение мероприятия сделали памятное фото.



21 ноября 2017
10:10
Поделиться