г. Шумерля Чувашской Республики

Участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Шумерлинский» поздравили с профессиональным праздником

Участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Шумерлинский» поздравили с профессиональным праздником

Профессия участкового уполномоченного полиции заслуживает глубокого уважения. В любое время суток граждане именно к нему обращаются по любым вопросам. Одной из приоритетных задач является выявление, пресечение и раскрытие преступлений превентивной направленности, то есть те преступления, которые не повлекли за собой тяжких последствий.

17 ноября в России отмечается День участковых уполномоченных полиции. С профессиональным праздником сотрудников данного подразделения МО МВД России «Шумерлинский» поздравили глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов и первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам - начальник финансового отдела Е.П. Туличева. Елена Петровна пожелала участковым полиции счастливых будней, спокойной службы и сознательных жителей на участке, вручила начальнику отдела приветственный адрес, а отличившихся сотрудников наградила Благодарностями главы администрации.

В МО МВД России «Шумерлинский» службу участкового уполномоченного полиции несут 15 сотрудников. В подразделении служит и прекрасная половина человечества - инспекторы по делам несовершеннолетних и инспектор направления по осуществлению административного надзора. Их работоспособности, настойчивости и исполнительности может позавидовать любой мужчина. Коллектив службы участковых полиции сплоченный и дружный. Коллеги всегда приходят друг другу на помощь в сложных ситуациях, участковые со стажем помогают молодым сотрудникам.

С начала года в МО МВД России «Шумерлинский» было выявлено 63 преступления по информации участковых уполномоченных полиции, а также 62 преступления было предотвращено силами и средствами участковых. В целях профилактики преступности применяются меры административного воздействия - за 10 месяцев составлено более 700 административных протоколов.



17 ноября 2017
11:45
Поделиться