Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Постоянные комиссии рассмотрели проекты решений

Постоянные комиссии рассмотрели проекты решений

7  вопросов по повестке дня обсудили сегодня члены постоянной комиссии по бюджету и экономике, земельным, имущественным отношения и сельскому хозяйству и постоянной комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и местного самоуправления, которая прошла в Малом зале администрации Красночетайского района.

Работа комиссий прошла с участием главы Красночетайского района - Председателя Собрания депутатов Красночетайского района Александра Степанова, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова, депутатов Собрания депутатов Красночетайского района.

За круглым столом были обсуждены вопросы о внесении изменений в Устав Красночетайского района Чувашской Республики, в решение Собрания депутатов Красночетайского района «О бюджете Красночетайского района Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и в решение Собрания депутатов района от 29.06.2017 №02 «Об утверждении Положения об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим Красночетайского района, порядок ее назначения, перерасчета и выплаты».

Также депутаты заслушали докладчиков по вопросам утверждения методик и расчетов распределения межбюджетных трансфертов между сельскими поселениями района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов и утверждения Положения об Общественном совете муниципального образования Красночетайского района.

В ходе заседания были рассмотрены ряд других важных вопросов.

Стоит отметить, что предварительное рассмотрение документов и их анализ, плодотворный диалог с докладчиками позволяют более тщательно подготовить предстоящее заседание Собрания депутатов и, главное, выработать наиболее эффективное решение. Так, состоявшийся диалог по поводу наиболее актуальных тем, вынесенных на обсуждение за круглым столом, носил откровенный и конструктивный характер.



17 ноября 2017
11:30
Поделиться