17 ноября – Международный день студентов

17 ноября – Международный день студентов

Международный день студентов – это повод объединения всех студентов независимо от страны, учебного заведения и факультета. Студенты – это один из самых прогрессивных слоев общества во все времена. Их смелость и дерзновение к постоянному воплощению новаторских идей, тяга к истинным идеалам свободы не раз становились образцом к всеобщему подражанию, вдохновляли остальных и выступали примером для будущих поколений. Этот памятный день символически объединяет студентов всех стран и учебных заведений, стирая различия между цветом кожи, языком и традициями. 

Студенты ЧГПУ – а в нашем университете обучаются не только россияне, но и граждане из стран ближнего зарубежья: Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы и Украины – живут одной большой дружной семьей. Вместе они вносят весомый вклад в развитие родного вуза, достигая высоких успехов в учебе, научно-исследовательской деятельности, творчестве, добиваясь побед в спорте, интеллектуальных состязаниях, участвуя в акциях, пропагандирующих здоровый образ жизни и т.д.

Уважаемые студенты, путь познания мира и самих себя – это долгий и кропотливый труд, но помните, что он поможет вам в достижении поставленных целей, а знания, получаемые сегодня, дадут возможность реализовать свои самые смелые планы. Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии, оптимизма и останутся в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями и дружбой. 



17 ноября 2017
08:41
Поделиться