Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Брось курить – вздохни свободно!

09:41 17 ноября 2017 г.

Табак приносит вред телу, разрушает        

 разум, отупляет целые нации.

                                                                                               О. Бальзак

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведено очередное занятие подросткового клуба «Ровесник».

Участниками часа полезных советов «Брось курить – вздохни свободно!» стали учащиеся 8 Б класса Батыревской средней общеобразовательной школы № 1 (классный руководитель Петр Александров).

Мероприятие посвящено Международному дню отказа от курения, который ежегодно отмечают в третий четверг ноября (в 2017 году – 16 ноября).

Вела мероприятие заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова Наталия Алексеевна рассказала о том, какой вред причиняет курение здоровью человека, особенно молодежи, провела поучительные игры: «Да или нет»», игру-активатор, мини-викторину о здоровье.

Курение – это не безобидное занятие, которое легко бросить, особенно опасно потому, что многие не принимают его всерьез. В процесс курения вовлечены все слои населения, в том числе девушки и подростки. Это социальная проблема общества. Самыми сложными в отказе от курения являются первые три дня.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от пагубного воздействия табака на организм человека ежегодно умирает около 6 миллионов жителей планеты, 12% из которых – некурящие, подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма. 70% умерших от ишемической болезни сердца и инсульта – курящие и употребляющие алкоголь люди.

От курения в России ежегодно умирает более 300 тысяч человек.

На данном мероприятии принял также участие начальник Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии В.АкимовВиталий Васильевич  предупредил подростков об ответственности, когда несовершеннолетние совершают преступления, находясь под воздействием курения и алкоголя, привел конкретные цифры и факты по Батыревскому району, рассказал о способах контроля за провинившимися молодыми людьми.

Закончилось мероприятие просмотром электронной презентации «Курить или не курить – вот в чем вопрос».

Все участники мероприятия получили закладки-памятки о вреде курения «Здоровье – дороже золота».

Уважаемые наши читатели и все жители Батыревского района! Поздравляем вас с международным днем отказа от курения! Желаем всем отказавшимся от пагубной привычки и тем, кто собирается — крепкого здоровья, полную грудь свежего воздуха, идеальную улыбку и великолепного настроения! Вы сделали правильный выбор! Гордимся вашей силой воли и решением быть здоровыми! 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика