Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Школа молодого педагога» продолжает работу

09:40 17 ноября 2017 г.

В рамках работы Школы молодого педагога 16 ноября 2017 г. на базе Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары состоялся семинар на тему «Правовые аспекты работы с детьми и их родителями. Профилактика кризисных состояний у подростков». На мероприятии присутствовало более 40 классных руководителей школ города Чебоксары.

 С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча классных руководителей 5-8 классов с  инспектором  ПДН,   майором полиции Осиповой Е.В.

В своей беседе Елена Владимировна осветила вопросы ответственности за совершение таких преступлений, как курение, нецензурная брань, распространение наркотиков, причинение телесных повреждений, и какие наказания применяются за совершение преступлений. Были рассмотрены факторы, влияющие на формирование преступного поведения у несовершеннолетних, условия их жизни и воспитания, затронута тема семьи, ее влияние на становление личности подростка, неблагоприятные факторы семейного воспитания, эмоционально-конфликтные отношения в семье и школе. Педагоги с большим вниманием и интересом слушали  инспектора и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Вторым блоком в семинаре был проведен мастер-класс на тему «Профилактика кризисных состояний у подростков» под руководством Абрамовой Татьяны Николаевны педагога-психолога МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары. В ходе мастер-класса рассмотрели пример классного часа. Занятия прошли в интерактивной форме,  с использованием приемов и упражнений социально-психологического тренинга. В основе разработки сценария классного часа лежат стратегические принципы позитивной психологии.

Педагоги с большим вниманием и интересом включились в работу, погрузились в атмосферу классного часа, поставив себя на место ребят. После занятий, участники семинара поделились своими впечатлениями от мастер-класса, отметили потребность и заинтересованность в занятиях такой формы.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика