Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Команда столичного лицея - участник международной олимпиады «Ачылыш»

14:33 16 ноября 2017 г.

С 9 по 13 ноября команда чебоксарского лицея № 44 приняла участие  в Первой международной проектной олимпиаде фундаментальных наук «Ачылыш».

В отборочном этапе олимпиады за место в финале боролись 173 команды школьников (8-11-х класс) из Казахстана, Туркменистана и 15 регионов России. В финальном этапе олимпиады состязались 106 школьников (33 команды) из Казахстана и разных регионов России: Татарстана, Марий Эл, Крыма, Чувашии, Забайкальского края, Костромской, Ульяновской, Челябинской, Белгородской, Оренбургской и Тамбовской областей, городов Ярославля и Санкт-Петербурга. Наш лицей представляла команда в составе Ксении Васильевой, Анастасии Старцевой, Анастасии Стеньшиной и Дарьи Терентьевой

Олимпиада состояла из трех туров. Первый – теоретический: в течение 4-х часов необходимо было выполнить задания по четырем предметам: физике, химии, математике и биологии. По его результатам  Ксения Васильева  стала призером по биологии. Второй тур предполагал защиту проектов, который проходил на пяти секциях. Команда лицея представляла экологический проект  «Промышленная экология и урбоэкология» и также стала призером.

Завершающим был кейс-тур: решение ситуационных проблемных задач. Абсолютным же победителем в общем зачете олимпиады была признана команда IT-лицея КФУ.

Проектные технологии всегда сложны, но исследования, которые находятся на стыке нескольких наук, –  очень интересны. А современные требования в образовании и федеральные стандарты ставят перед нами очень серьезные задачи, поэтому особенно важно научиться работать в команде. Наши школьники однозначно научились добиваться хороших результатов на предметных олимпиадах. «Ачылыш» – это олимпиада, которая проверяет знания в комплексе. Первые успехи наших лицеистов –  прекрасный стимул для будущих побед.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика