г. Шумерля Чувашской Республики

С воспитанниками Шумерлинской школы-интерната проведен час-предостережение «Дым, уносящий здоровье»

С воспитанниками Шумерлинской школы-интерната проведен час-предостережение «Дым, уносящий здоровье»

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и Всемирного дня отказа от курения 16 ноября в библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля города Шумерля прошел час-предостережение «Дым, уносящий здоровье». На мероприятие были приглашены учащиеся Шумерлинской школы-интерната.

На встречу с ребятами пришла медицинский психолог БУ «Республиканский наркологический диспансер» 4-го отделения г. Шумерля К.С. Сергеева. Ксения Сергеевна рассказала, кто и когда открыл табак, общие сведения о табаке и никотине, о влиянии курения на продолжительность и качество жизни, на организм подростка, о пагубном воздействии пассивного курения, о причинах курения подростка.

Специалист уделила большое внимание следующим аргументам против курения: курение разрушает организм; курение приводит к неизлечимым болезням; курение снижает физическую активность; нет сигарет, которые не приносят вреда. Отказаться от табака поможет самое главное средство – решимость и воля самого курильщика.

Цель данного мероприятия: проинформировать общество о пагубном воздействии табака на здоровье, способствовать отказу от табачной зависимости, вовлекать молодёжь в борьбу против курения, пропагандировать здоровый образ жизни.



16 ноября 2017
13:41
Поделиться