Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

15 ноября т.г. под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования, председателя Комиссии Н.А.Петровой прошло очередное заседание КДН и ЗП.

По повестке дня рассмотрены 14 вопросов, в том числе 2 протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ. Из них один протокол возвращен на доработку, по другому протоколу за ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних,  мать признана   виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 (двухсот) рублей.

По второму вопросу слушали врио инспектора ПДН МО МВД РФ «Комсомольский» Г.А.Хуснутдинову, которая ознакомила присутствующих информационным письмом о выявлении несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей).  По итогам рассмотрения письма родителям рекомендовано усилить контроль над детьми, т.к. в ночное время высока вероятность совершения преступлений против несовершеннолетних.

Далее изучены информационные письма, поступившие из БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда и социальной защиты Чувашии о продлении, либо прекращении индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних.

Итогами реализации «Комплексной программы ранней профилактики семейного и детского неблагополучия, социального сиротства в Комсомольском районе на 2017 год», утвержденной постановлением администрации Комсомольского района  от 27.12.2016 г. № 395, «Об исполнении постановлений КДН и ЗП за 10 месяцев 2017 года» присутствующих ознакомила Л.М.Пушкина - заместитель председателя КДН и ЗП.     

Также на заседании изучены внесенные изменения в Закон Чувашской Республики от 29 декабря 2005 года № 68 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав  в Чувашской Республике». (Принят Государственным Советом Чувашской Республики 26 октября 2017 г.)

О проведении профилактических мероприятий в рамках акции «Дети и семья», «День оказания правовой помощи несовершеннолетним», «Сообщи, где торгуют смертью»  рассказала Н.А.Петрова. Надежда Александровна отметила, что все мероприятия направлены на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, а также в целях повышения престижа института семьи и семейных ценностей в общественном сознании.

На заседании Комиссии 3 подростка сняты с профилактического учета, 1 подросток  по реабилитации, 2 подростка по достижению совершеннолетнего возраста.

Комиссией рекомендовано представителям субъектов системы профилактики усилить работу по стабилизации криминогенной ситуации в подростковой среде.

%MCEPASTEBIN%



16 ноября 2017
14:08
Поделиться