Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня под председательством главы района Менира Хамдеева состоялось шестнадцатое очередное заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

Сегодня под председательством главы района Менира Хамдеева состоялось шестнадцатое очередное заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

Сегодня, 16 ноября 2017 года под председательством главы района Менира Хамдеева состоялось 16 очередное заседание Собрания депутатов, где было рассмотрено 4 вопроса:

- О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 15 декабря 2016 года № 11.06 «О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2017 год  и на плановый период 2018 и 2019 годов».

- О внесении изменений в Устав Шемуршинского района.

- О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики.

- Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Шемуршинского района и земельные участки, государственная собственности на которые не разграничена, предоставленные без торгов.

В заседании приняли участие прокурор Шемуршинского района Сергей Егоров, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации района.

Депутатами заслушаны доклады  начальника финансового отдела администрации района Ольги Мироновой о внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 15 декабря 2016 года № 11.06 «О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2017 год  и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Заведующий юридическим сектором отдела организационной работы администрации района Вячеслав Дмитриев выступил с докладом о внесении изменений в Устав Шемуршинского района и внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики.

На основании Указа Президента РФ от 19 сентября 2017 г. N 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции» Шемуршинское районное Собрание депутатов решило:

1. Внести в Положение о  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  муниципальных  служащих  и урегулированию конфликта интересов в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики, утвержденное  решением Шемуршинского районного Собрания депутатов от 15 марта  2016 г. № 5.11 (далее – Положение), следующие изменения:

1) дополнить Положение пунктами 15.4-15.6 следующего содержания:

«15.4. Уведомление, указанное в абзаце четвертом подпункта «б» пункта 14 настоящего Положения, рассматривается подразделением кадровой службы органа местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.

15.5. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта «б» пункта 14 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце четвертом подпункта «б» и подпункте «д» пункта 14 настоящего Положения, должностные лица кадрового подразделения органа местного самоуправления имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель органа местного самоуправления или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

15.6. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 15.1, 15.3 и 15.4  настоящего Положения, должны содержать:

а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах втором и четвертом подпункта «б» и подпункте «д» пункта 14 настоящего Положения;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и четвертом подпункта «б» и подпункте «д» пункта 14 настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 22, 23.2, 24.1 настоящего Положения или иного решения.».

2) В абзаце первом пункта 23.2. Положения слово «пятом» заменить словом «четвертом».

Начальник отдела экономики райадминистрации Светлана Ильина ознакомила присутствующих с проектом утверждения Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Шемуршинского района и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные без торгов.

По вышеуказанному вопросу районное Собрание депутатов решило утвердить прилагаемый Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности района и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов и признать утратившим силу решение депутатов от 23.10.2015 г. №2.9 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Шемуршинского района и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные без торгов».

Депутатами районного Собрания депутатов по всем вопросам были приняты положительные решения. Кроме этого, были обсуждены другие актуальные вопросы.     

 



16 ноября 2017
11:57
Поделиться