Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » ТОСам города Чебоксары 10 лет: ­многое за плечами, большее впереди!

20:03 15 ноября 2017 г.

В Чебоксарах 14 ноября органы территориального общественного самоуправления города отпраздновали 10-летие со дня образования.

В торжественной обстановке в ДК «Салют», где царила необычайная атмосфера, наполненная чувствами гордости, радости и волнения, после просмотра фильма об истории создания, деятельности и достигнутых результатов ТОСов города Чебоксары, праздничное мероприятие открыл глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Евгений Николаевич искренне поздравил и вручил председателям территориального общественного управления Почетные грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов: «Институт территориального общественного самоуправления имеет богатую историю и традиции, благодаря которым сегодня является важным и эффективным социальным ресурсом публичной власти. Председатели и активисты ТОС - первые помощники наших депутатов. Именно благодаря им, у депутатов есть четкая картина в своих округах для плодотворной работы с жителями. Жизнь ставит перед нами все новые и новые задачи, и я знаю, что потенциал ТОС поможет их решить».

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов  в своем поздравлении не только отметил значимость и результативность деятельности ТОСов, но и поблагодарил аксакалов, лидеров тосовского движения, которые ратуют за комфорт и благополучие окружающих с самых первых дней образования территориальных общественных самоуправлений. Леонид Ильич наградил председателей ТОС Почетными грамотами и вручил каждому председателю куртку с надписями «МЫ ВМЕСТЕ».

Станислав Николаев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики, в своем выступлении обозначил богатый опыт работы чебоксарских активистов тосовского движения, с которым они охотно делятся с ТОСами города Республики. Награды за плодотворную работу и активное участие в жизни города Чебоксары получили председатели ТОС и от Станислава Андреевича.

За многолетний добросовестный труд и в связи 10-летием со дня образования ТОС от имени главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыковаглавы администраций районов столицы вручили председателям ТОС Почетные грамоты и Благодарности администрации города Чебоксары. Отметив при этом, что администрация города поддерживает тесное сотрудничество с активными, неравнодушными, творческими людьми, которые настроены на совместную работу. Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления – позиция руководства города.

В завершение с ответным словом от имени всех активистов города выступила председатель территориального общественного самоуправления «Кукшумка» Анна Федорова. Она рассказала о формировании ТОС, первоначальных проблемах и взаимодействии с населением, о результатах работы, дальнейших планах и свершениях: «Хочу поздравить всех, кто стоял у истоков создания территориального общественного самоуправления в Чебоксарах, команду администрации города, депутатов, активы ТОС, всех горожан, с 10 – летием!», - подытожила Анна Васильевна.

Активистов территориального общественного самоуправления поздравили и творческие коллективы города: народный танцевальный коллектив «Радость», капелла «Классика», победитель «Общественного признания -2017» Александр Долинский и т.д.

"Многое за плечами, большее впереди - мы настроены на дальнейшую работу во благо нашего любимого города Чебоксары"- говорили тосовцы расставаясь.

Справочно:

Территориальное общественное самоуправление в Чебоксарах является связующим компонентом между городской властью и жителями города. Переоценить их значимость сложно, ведь эти люди неравнодушны к жизни окружающих и деятельность их затрагивает различные аспекты развития города. С их участием происходит согласование планов застройки, приемка домов после капремонта, строительство гостевых парковок, под тщательным контролем ТОСов осуществляются ремонты дворовых территорий, проходит информирование населения о жизни города, работа с пожилыми пенсионерами, а также с многодетными и малоимущими семьями и т.д.

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика