Министерство образования Чувашской Республики

Первый заместитель министра образования Сергей Кудряшов принял участие в Едином информационном дне в Красноармейском районе

Сегодня в  районах и городах Чувашии прошел очередной Единый информационный день. В Красноармейский район прибыла информационная группа под руководством первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова в составе заместителя начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Евгения Еландаева, исполнительного директора Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислава Николаева

Сергей Кудряшов с главой администрации Красноармейского района Сергеем Молотковым посетили Алманчинское сельское поселение, где провели встречу с трудовым коллективом Алманчинской  школы.

Первый замминистра образования и молодежной политики Чувашии рассказал об изменениях в Указе Президента России «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», на основании которых регионам выделяются средства из федерального бюджета для ежемесячных выплат на третьего и последующих детей. Он также подробно остановился на мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании в республике. Сергей Владимирович отметил, что «в Чувашской Республике в соответствии с целями и задачами Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года реализуются мероприятия антинаркотической направленности. Проводятся акции «За здоровье и безопасность наших детей», «Дети России», «Сообщи, где торгуют смертью», «Молодежь за здоровый образ жизни», «Полиция и дети» и другие».

Касаясь вопроса о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам было отмечено, что 20 ноября в Чувашии, как и во всей стране, проводится День правовой помощи детям. Во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия с участием представителей органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций.

Глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков также остановился на основных темах информдня, представив информацию по ним на местном уровне.



15 ноября 2017
17:00
Поделиться