Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Единый информационный день: руководитель Минтранса Чувашии провел встречи с коллективами Чебоксарского элеватора и аэропорта

Единый информационный день: руководитель Минтранса Чувашии провел встречи с коллективами Чебоксарского элеватора и аэропорта

В рамках единого информационного дня министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов встретился с коллективами «Чебоксарский элеватор» - филиал ОАО «Чувашхлебопродукт» и ООО «Международный аэропорт Чебоксары». Члены информационной группы ознакомили участников встречи с темами информационного дня. Владимир Иванов рассказал об участии региона в федеральных проектах в области дорожного хозяйства в текущем году, планах на ближайшее время по развитию дорожно-транспортного комплекса региона. Глава администрации Калининского района Яков Михайлов ознакомил присутствующих с социально-экономическими показателями района, отметив положительные моменты в реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Затем, в формате диалога сотрудники предприятия задали организаторам встречи около 20 вопросов.

На обоих предприятиях сотрудников волновал вопрос реконструкции Цивильского моста. Министр пояснил, что в текущем году дорожно-строительный сезон завершен, сроки, погодные условия уже не позволяют заключить контракт и приступить к работам в 2017 году. По имеющейся информации, у ФКУ Упрдор «Прикамье» (в ведении которого находится данный мост) программой дорожных работ на 2018 год предусмотрено финансирование завершения реконструкции подходов к мосту через реку Большой Цивиль, запланирован электронный аукцион.

Среди обращений граждан, поступивших в ходе проведения Единого информационного дня, были затронуты вопросы строительства дороги к городскому кладбищу у д. Яуши через юго-западный район, ремонт и строительство дорог в частном секторе микрорайона Альгешево, Соляное, необходимости сокращения автобусов малой вместимости (маршруток) на городских дорогах, увеличения количества и продления работы автобуса №24 в г. Чебоксары в выходные дни.

На вопрос сотрудников чебоксарского элеватора, где получают образование дорожные специалисты, министр назвал ряд образовательных учреждений, находящихся на территории региона: Волжский филиал МАДИ, Чебоксарский техникум ТрансСтройТех и другие.  

Сотрудники аэропорта попросили членов информационной группы рассмотреть возможность благоустройства территории вокруг чебоксарского аэропорта, предусмотреть дополнительные тротуары.

О ремонте Порецкого моста, министр сообщил, что над данным вопросом Минтранс Чувашии работает. «Мост нуждается в ремонте. Длина его внушительна – 455,3 м. Необходимо около 600 млн. рублей. Только за счет республиканских средств отремонтировать не получится, сумма необходима внушительная, работаем над привлечением федеральных средств», – сообщил Владимир Иванов.

Часть вопросов взята на контроль, часть – требует детального изучения, в ближайшее время они будут направлены в соответствующие ведомства.



15 ноября 2017
17:08
Поделиться