Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководители управления образования Чебоксар приняли участие в Едином информдне

15:35 15 ноября 2017 г.

Сегодня, 15 ноября, в рамках Единого информационного дня руководители управления образования администрации г. Чебоксары провели встречи с населением.

Начальник управления образования Дмитрий Захаров, выступая на встрече с коллективом городской клинической больницы № 1, рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии столицы, реализации основных программ по благоустройству города и федеральных проектов. В 2016 году город Чебоксары впервые принял участие в реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, в рамках которой привлечены средства на строительство социальных объектов на общую сумму 364,1 млн.руб. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 4 социальных объекта: дорога в жилом районе «Новый город» и 3 детских сада в районах «Новый город» 160 мест, «Радужный» на 100 мест, «Альгешево» на 240 мест". Всего за 5 лет построено 20 детских садов. Создано около 12 тысяч дополнительных мест.

Особое внимание он уделил вопросам развития образования и безопасности детей в образовательных учреждениях. Школу посещает 54 тысячи детей – и к 2020 году школьников в городе будет более 60 тысяч. Впервые за 10 лет с 1 сентября запущена новая современная школа в мкр. по ул. Гладкова на 1100 мест. Готовы проекты ещё 3-х школ: в мкр. Волжский 3, Садовый и Новый город, которые помогут снизить загруженность. 

Дмитрий Захаров напомнил, что в 2017 году в Чебоксарах введены в эксплуатацию 3 площадки для мини-футбола с искусственным покрытием  на территории СОШ №10, СОШ № 40, СОШ № 61. Кроме этого, заработали универсальные площадки круглогодичного использования - по Эгерскому бульвару, 33 и в Заволжье.

Еще одну встречу в рамках единого информдня провела заместитель начальника управления образования Елена Сахарова со студентами и профессорско-преподавательским составом Академии народного хозяйства (филиал РАНХиГС).

Елена Петровна подробно ознакомила присутствующих с основными направлениями развития республики и города Чебоксары. Подчеркнула значимость реализации крупнейших федеральных и республиканских проектов, направленных на комфортное проживания горожан. Отдельным пунктом Е.П. Сахарова отметила вопросы охвата детей дошкольным и общим образованием. Детские сады посещают более 35 тысяч детей. "На сегодняшний день успешно завершено комплектование детских садов на новый учебный год. Все дети с 3 лет обеспечены местами. В 2017 году в детские сады направлено более 7,5 тысяч детей, что на 20% больше, чем в прошлом году", - сказала она.

Встречи прошли в форме открытого диалога. Каждый участник смог задать интересующие их вопросы.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика