Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Рязани выбрали лучшего воспитателя страны

15:15 15 ноября 2017 г.

На днях в Рязани прошла церемония закрытия всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2017». Всего в конкурсе участвовали представители 75 регионов России. Чувашию на конкурсе представляла победитель городского и республиканского профессиональных конкурсов Наталия Машанова, воспитатель столичного детского сад № 178.

В условиях высокой конкуренции Наталья Геннадьевна проявила свои лучшие профессиональные и личностные качества. В рамках мастер-классов она представила свой опыт работы по актуальным проблемам детского развития и рассказала о формировании у дошкольников коммуникативной и информационной компетентности. На конкурсных мероприятиях Н. Машанова продемонстрировала педагогическую мобильность, умение заинтересовать детей и поддержать их инициативу.

По итогам конкурса главный приз, «хрустальная жемчужина» досталась Дарье Курасовой, представлявшей Орловскую область.

Как отметила Наталия Машанова, участие в данном конкурсе - это отличная возможность представить свой опыт работы, показать свои способности, повысить профессиональное мастерство и познакомиться с лучшими педагогами со всей страны.

Замглавы Минобрнауки Татьяна Синюгина, присутствовавшая на церемонии, подчеркнула, что дальнейшее развитие конкурса имеет важнейшее значение для профессионального роста педагогов дошкольного образования. "Мы, организаторы, понимаем, что конкурс будет развиваться. Мы нацелены не только на то, чтобы он прирастал яркими, индивидуальными открытиями и профессиональными достижениями, но и чтобы год от года становился интереснее содержательно", - сказала замминистра.

Справочно: учредителями всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" выступают Минобрнауки РФ и Общероссийский профсоюз образования. В финале конкурса приняли участие воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи, дефектологи и педагоги дополнительного образования. Испытания трех очных туров финала конкурса включали мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми, публичную лекцию и ток-шоу "Профессиональный разговор" (для десяти лауреатов в третьем туре).


Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика