Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведено очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

Проведено очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

14 ноября 2017 года Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики на выездном заседании в ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике рассмотрела ходатайства о помиловании 15 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении ходатайства осужденного Т. большинством голосов Комиссия вынесла решение о целесообразности применения к нему акта помилования, так как он искренне раскаивается в содеянном, осуждает свой поступок, по месту жительства и работы характеризуется положительно. Своим поведением в период отбывания наказания и отношением к совершенному преступлению доказал, что твердо встал на путь исправления.

А в отношении 14 ходатайств осужденных Комиссия вынесла решение о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, ранее привлекались к уголовной ответственности, исправительным учреждением характеризуются отрицательно, отбыли менее половины срока наказания, назначенного судом.

Заключения Комиссии о целесообразности (нецелесообразности) применения акта помилования в отношении осужденных будут представлены Главе Чувашской Республики для внесения соответствующих представлений Президенту Российской Федерации.



15 ноября 2017
08:18
Поделиться