г. Шумерля Чувашской Республики

Молодых педагогов Шумерли вновь собрал V городской фестиваль «Учитель навсегда!»

Молодых педагогов Шумерли вновь собрал V городской фестиваль «Учитель навсегда!»

В целях поддержки талантливых педагогов, работающих в инновационном режиме, распространения их опыта среди педагогов города Шумерля, повышения качества образования 13 - 14 ноября на базе МБОУ «СОШ №3» состоялся V открытый городской фестиваль педагогического мастерства среди молодых педагогов города Шумерля, посвящённый памяти учителя английского языка Н.В. Юклановой «Учитель навсегда!».

Фестиваль молодых педагогов - это серьезное профессиональное состязание, демонстрация педагогического мастерства, активный диалог людей, увлечённых и влюблённых в свою профессию и детей. В этом году число участников возросло - фестиваль объединил 13 молодых педагогов городских образовательных учреждений.

Участие в фестивале «Учитель навсегда!» - это отличная возможность ещё раз продемонстрировать свой профессионализм, который востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества. Современное общество предъявляет высокие требования к педагогам школы, оно заинтересовано в умном, грамотном, компетентном учителе.

В течение двух конкурсных дней членам жюри предстояло увидеть не только уроки школьных учителей, в число участников фестиваля этого года вошли и педагоги дополнительного образования, что еще больше насытило и разнообразило программу фестиваля.

Все участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство, умение общаться с незнакомой аудиторией, с достоинством выходить из нестандартных ситуаций. Самой большой наградой для молодых педагогов стали детские улыбки и слова благодарности, высказанные учащимися школы №3 в их адрес.

На торжественном закрытии фестиваля глава администрации А.Д. Григорьев отметил, что это мероприятие стало уже традиционным, и пятый год подряд он проводится для самых молодых, для тех, кто уже сделал первые шаги на пути к постижению самой нелегкой и интересной профессии, тех, кто пополнил ряды педагогического сообщества города Шумерля. Он пожелал педагогам профессионального роста, успеха в нелегком, но очень нужном труде.

При подведении итогов члены жюри отметили, что уровень педагогического мастерства молодых конкурсантов растет из года в год. Все участники были награждены грамотами отдела образования, ну а победитель фестиваля традиционно будет объявлен на закрытии муниципального профессионального конкурса «Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов».

Желаем всем участникам, замечательных учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни!

 



14 ноября 2017
16:22
Поделиться